Монета Pyrin будет ли добавлена в основную базу монет?

У меня вопрос по монете Pyrin, у которой то и дело стреляет курс.

Нельзя ли её добавить в основную базу ленивого майнинга криптексе? Так чтоб с обычного рабочего компа под виндой можно было помайнить? Или её только с помощью хайв и других специализированных прог можно будет майнить?

Так она же есть в приложении…

Она есть в приложении и так.
Приложение выбирает самую прибыльную монету на основании вашего бенчмарка.
Но если хотите – отключите просто ненужные вам алгоритмы сами.

Возможно у меня что то не то установлено, но не вижу алгоритма Пирин в списке доступных!

Возможно туплю и просто не знаю и алгоритм пирина среди перечисленных указан, просто называется не как в списке по лучшим видеокартам(pyn), а иначе. Подскажите, плиз!

Надо обновить версию приложения

Благодарю! Обновил и всё вышло автоматом на алгоритм пирина!
Как хорошо, что форум есть и дружный пипл, который всегда рад помочь.
Моё почтение! )

Тему на усмотрение админов, хоть удаляйте, но, думаю, пусть висит. Может, кому-то, как и мне поможет!

Обновляйте приложение, если выходят новые версии, это важно.

У меня приложение не выбирает самую прибыльную монету. Если приложение майнит, например, Octopus CFX (NVIDIA) + Blake3 IRON , то и продолжает майнить, пока ползунок в программе какой-либо видеокарты туду сюда не передвинешь и только тогда как перезагрузятся майнеры, тогда и выбирает прибыльную монету. Так сегодня днем с PyrinHash PYI было, перезагрузил и стало на всех видеокартах майнить PyrinHash PYI ладно бы примерно одинаковая стоимость была, но PyrinHash PYI сегодня днем нормально так скаканул на 80р сразу у меня увеличилась была сумма в сутки и такое уже давно у меня наблюдается. По программе всегда устанавливаю новые бетта версии, алгоритмы все выбраны. Что может быть?

Криптекс не пытается переключаться “вотпрямсразу”, как только выросла доходность на какой-то монете. Если он будет реагировать на каждый скачок рынка - майнеры иногда вообще не будут успевать загрузиться. Он сравнивает доходность примерно раз в час, и переключает только если есть заметная разница. И это все равно намного быстрее, чем могут сделать люди руками.

Вот пирин вчера пампанул

И Криптекс за пару часов на него перевел 6000 майнеров. Другие пулы так не умеют)

А почему везде пул криптекса обозначается германским флагом? Я думал это чисто российская разработка.

Так пулы то размещены в Германском датацентре.

1 лайк

Это международная разработка. Мы вообще де-юре эстонцы.

3 лайка

Криптекс – компания международная. Сервера-датацентры в Германии.

1 лайк

Ух какие активные модераторы, каждый высказался. Спасибо!

Главное, что каждый со своим уточнением)

Я наверное не вошел в эту цифру, так как перевел в ручную на PyrinHash PYI сегодня в 14:00, а до этого с 8:00 наблюдал на работе на рабочем компе удаленно через сайт и карточки майнили Octopus CFX (NVIDIA) + Blake3 IRON . Может все-таки какие-то проблемы есть на моем компе? Может какой-нибудь файл удалился отвечающи за эти переключения в программе? Хотя новая версия стоит 4.40.1 и на предыдущих такое же наблюдал или удаляется при каждой установке.

CFX+IRON сейчас тоже приличную доходность дает. Кроме того, возможно, была некоторая погрешность в бенчмарке, из-за которой для ваших карт записались значения чуть хуже для пирина и порог переключения не был преодолен. Он хоть и сильно скакнул в процентах - но не то, чтобы прям жестко перебил.
У меня уже карточки с пирина обратно перепрыгнули.

У меня со вчерашнего дня майнит PyrinHash PYI, только одна карточка переключилась:


Сегодня в 8:20 передернул ползунки, стало так:

Но если в приложении разные карты и с аргументами, то это беда.

Так оно… Осталось с тех времен, когда не надо было переключать алгоритмы каждую неделю.