Можно ли использовать P5ND2 se с 4мя 3060 12гб

Подскажите , к b85m-k сколько видеокарт можно подключить? Сеичас думаю, какую плату в риге оставить , есть еще p8h67 m le. Какая лучше подоидет для рига?

Официальную сборку, чистую.
Windows 10 x64 Pro

Одинаковые.
У обоих чипсетов максимальное количество поддерживаемых PCI-E - 8 штук.
Так что любую берите.

Видеокарты ASUS Dual GeForce RTX 3060 V2 OC Edition 12GB DUAL-RTX3060-O12G-V2 (2шт) и ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3060 V2 OC Edition 12GB TUF-RTX3060-O12G-V2-GAMING (2шт) , можно ли на них взломать лшр, в какой пси разъем включать? По этой статье ⛏ «LHR — не приговор! Как понять LHR карта или нет? Как майнить на LHR картах?» | Kryptex получается вообще не взломать, может инфа устарела и есть способ?

Смотрите внимательно в начале статьи:

Начиная с версии 4.20.0 Криптекс полностью разблокировал LHR карты!

  • Обновите ваш драйвер Nvidia до версии 512.15
  • Включите режим “Максимальной производительности” в панели Nvidia.
  • Обновите Криптекс до версии 4.20.0 или выше
  • Запустите майнинг с NBMiner, Gminer или T-Rex (отметьте их галочкой в настройках Криптекса, и снимите галочки с ненужных)

Блокировку можно 100% снять с любой карты кроме 3080 12Gb и 3050

Можно подключать куда угодно, главное установить новую версию Криптекса и использовать драйвера 512.15 - 512.77

В конце статьи написано, что Nvidia RTX 3060 LHR v2 пока разблокировать нельзя. У меня как раз 2 тип.

Я сеичас просто понять не могу, мне под каждую видеокарту материнку искать или можно через раизера подключать , или заказывать троиник для раизеров , который выше посоветовали. Или ждать когда 2 тип кто-то взломает

Уже все можно.
Потому в самом начале и написали.
Это уже не важно, можно любую брать.

Спасибо, добрый человек, попробую с новыми драиверами

1 лайк

Если что-то не получится - пишите, разберёмся.
Проблемы возникнуть не должно.

Вечер добрый, а вы их разогнали? А то уж слишком низко для 3060 … 20Mh - даже в стоке больше должно быть.
Pl вижу что занижен. А винты как будто автоматом выставлены.
Нормально себя чувствуют видяхи при pl 65-70%( это 110w-115w разгон через автобернер).
По скрину
65%
68%
62%
Ну и да, дрова максималка под вин7 473.81

Поставил винду 10 , и стало 42 mh. потом материнка стала сама вырубаться, наверно погибает, есть еще https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-g41mt-s2ptrev_11#sp такая, там написано

  1. 1 разъём PCI Express x16, режим работы x16 ,
  2. 1 x PCI Express x1 порт
    Я правильно понимаю, что к ней можно будет подключить через разветвитель 5 шт 3060 ?

Добрый вечер, я не умею настраивать вентиляторы, немного поигрался с настроиками разгона, в итоге прирост получился 1 mh)) Разве заниженный пинг может влиять на прибыльность? У меня интернет через 4джи модем. Вот наверно и пинг низкий

Не забудьте включить максимальную производительность Nvidia и перезагрузить ПК

В принципе, разветвитель должен работать.
Но есть некоторые материнские платы, которые отказываются с ними работать.

Вентиляторы достаточно выставить на 60%
Этим видеокартам должно хватить с головой, они не горячие.

Как думаете, потянет GA-G41MT-S2PT(rev. 1.1) через разветвитель 4шт 3060?

Учитывайте, что чипсет старый. Тут гадать не получится, нужно проверять по факту.

После обновления винды две из четырех видеокарт стали серыми, фаил подкачки поставил 52000, переустановил криптекс, теперь видеокарты не проходят проверку оборудования.Драивер 537.13 В чем может быть причина?

Откатите драйвер на 528.49
С новыми драйверами наблюдаются проблемы.

Добрый день , поставил драивер 528.49, теперь две видеокарты серые , две работают. Начинаю проходить проверку , комп перезагружается. Может быть дело в блоке? У меня тушка и одна 3060 на блоке 350 ватт.

Посмотрите журнал событий Windows – интересуют критические ошибки.
На что ругается? Нехватка питания очень может быть.

Если блок питания всего 350 ватт, то по 12В линии может быть ещё меньше.
Карта 3060 в базовом исполнении сама 170 ватт может потреблять.
Если какая-то ОС версия – то все 200.