Можно ли майнить etc на 4 гб картах

Везде требует 3+, у меня 4. недели 2 назад всё работало, хоть и карточки у меня бомжатские. У etc даг не такой большой ещё, чтобы не хватало

Ещё ОС часть видеопамяти отжирает.

Тут согласен, но жрёт она у меня 150мб, а даг файл вроде как около 3гб ровно выходит. Без теста оборудования идёт майнинг ерго у того вообще даг около 2.5 гб, он как оказалось тоже отказывается работать после теста. Драйвера уже сносил, шил карту на сток, у меня днищенские r7 370 по 4 гб, может уже в них проблема, хотя в остальном они так же хорошо себя чувствуют.

ну как бы, дождись, придут специалисты, которые тебе расскажут, какие рекомендуемые драйвера должны быть и что там надо сделать ещё, я по AMD ничего не могу сказать.

Карты на 4Гб могут майнить ETC, но беда в самой карте - r7 370
Карта r7 370 вышла ещё в 2015 году, её архитектура уже старая, и не поддерживается ни производителями, ни разработчиками майнеров.

Можно попробовать запустить на старой версии Teamredminer, и возможно карта будет выжимать около 15-17 хешей… Что не будет окупать её затраты на электроэнергию.

Отсюда вывод - на этой карте уже не помайнить.

Для благополучного майнинга нужна видеокарта не старее 2016 года выпуска, с минимум 4Гб GDDR5 видеопамяти. Более старые видеокарты имеют старую архитектуру, и не смогут майнить.

574 у меня на эрго переключилась. Денег приносит мало, зато хешрейт 60 махов! )) Не карман, так хоть глаз радует ))

Можно на hiveos !

Да как-бы и под Windows можно, там вопрос немного о других картах был)

Я так понял что вопрос был о 4х гиговых картах !

Размер DAG файла ETC всего 3.039 GB
Так что даже на винде легко будет майнится.
И всё бы ничего, только у автора поста карта AMD R7, архитектура которых устарела и майнить они не могут, даже имея 4Гб памяти.

Эх, обидно конечно, я как студент жил на эти 700 рублей на классике)

Да, что тут говорить, даже R9 не поддерживаются уже.
Только под Linux ещё что-то могут.
Хотя от них уже пора избавляться.
Жрут очень уж много.

Ну так как R7 это ребрендинг R9, то тут все нормально ))

Кстати да, на бумаге они идентичны, но на практике оказывается, что R9 в каких-то задачах справляется лучше. Уже не помню до конца, что там менялось.
В играх было ощутимо, но не во всех.

Короче, чего вспоминать. Карте 7 лет, своё уже отбегала)

Да скорее всего самые голимые чипы из отбраковки шли в R7 ))