Можно ли убрать эту надпись не устанавливая новую версию? и можно ли сделать чтоб она больше не появлялась?

Снимок экрана 2023-10-23 184905

Эта надпись говорит о том, что вышло обновление приложение.
Оно пропадёт после установки обновления.
Когда выходит новая версия - появляется это оповещение.

я в курсе что оно означает вопрос в том можно ли убрать эту надпись чтоб не мозолило глаза, я не хочу устанавливать следующую версию

Нет, нельзя. Эта надпись не отличается.

понял, тогда другой вопрос, в следующих версиях теперь всегда будет цветовое пространство dci-p3 или вернут srgb обратно?

  1. Ничего не меняли.
  2. Какое отношение это имеет к майнингу?

Не совсем понимаю проблему, чем это мешает или что даёт.
Расскажите подробнее, что к чему.

я за компом паралельно смотрю видосы и майню, начиная с версии 4.32.7 цвет монитора изменился, картинка мутная и перенацыщенная стала как будто преобразование цветового пространства идет, глаза болят от этого и хешь немного падает так как видюха мальца перенапрягается из за цвета, просто цвет изменился не только в приложении этой версии но и на сайте криптекс поэтому я и спросил про dci-p3 очень похоже что поменяли цветовое пространство когда обновили личный кабинет сайта, вот и спросил поэтому

Мне кажется это у вас что-то с монитором, или цветовой схемой ОС.
Мы вообще ничего не меняли ни на сайте, ни в приложении :flushed:

1 лайк

ладно спасибо за ответ, все равно это как разговор слепого с глухим, буду сидеть на предыдущей версии

Так я не понимаю проблему.
В чём именно проблема. В цветах?
Мы ничего не меняли.

Если вы ссылаетесь на сайт – там ТЕМ БОЛЕЕ ничего не меняли.

Может у вас перегревается карта и сыпет артефактами?
Так может быть.

Но цветовые палитры мы не меняли со дня создания.

ну вы просто не так глубоко посвещены во всю эту тему с цветами как и 99% людей на планете, не меняли так не меняли посижу на 4.32.4 там этого нет, а на сайт не так часто захожу ,спасибо.

Так дело в “просвещённости”.
В каждой версии есть changelog – что изменилось.
Убрали алгоритмы неактуальные, обновили майнер Rigel, дали ему возможность майнить CFX. Никто ничего с цветами не делал.

вы даже не представляете какой трешь с цветами торится в виндус, но это совсем другая история на сутки разговоров, в любом случае я получил ответ на свои вопросы еще раз спасибо буду надеятся что со временем само собой все обратно поменяется

Могу только посоветовать проверить цветовую схему ОС, монитора и драйверов.
Да, сам драйвер вашей видеокарты так же может менять цветовую схему не только глобально, но и под конкретное приложение. Так же обновление драйвера могло что-то поменять.

Но то что Криптекс ничего не менял ни в приложении ни на сайте я вам даю гарантию 100%. Скажем так – разработчикам есть чем заняться. Переписывать код для смены цветов уж точно никто не будет. Не представляю, для чего это было бы вообще нужно.

ну так обычно делают что бы шагать в ногу со временем так как dci-p3 вытесняет srgb постепенно с появлением мониторов с более широким цветовым охватом, это происходит со всеми приложениями играми и прочее, торент фаерфокс тот же найс уже стали такими до этого обновления у криптекса не было этого теперь есть и не только в приложении но и на сайте, но раз вы говорите что не меняли ничего пусть будет так не буду спорить

Это что-то у вас на вашем устройстве. Хочу сказать лишь то, что если бы Криптекс что-то поменяли на своей стороне. Изменения заметили бы ВСЕ пользователи. В данном случае об этом пишите только вы. Значит что-то не так с вашей стороны. Или карта перегрелась и начала артефачить, или что-то с драйвером.

P.s. невозможно изменить параметры сайта или приложения только для одного пользователя. Если делаются изменения. Эти изменения видят все. Спросите здесь или в чате в телеграме. Другие пользователи скажут, что у них все нормально.

Так же ради эксперимента возьмите другое устройство, например, ноутбук и поставьте туда новую версию Криптекса и вы увидите, что изменений нет.

Да даже я прямо сейчас могу с 2-х устройств записать вам видео, что ничего не поменялось.

а какой у вас монитор?

вот теперь снова нормальный цвет стал и на сайте и в приложении, теперь обновился до новой версии

Это ещё раз доказывает, что мы ничего не делали.
Версия та же самая, больше обновлений не выходило.
Проверьте свои настройки ОС, драйверов и монитора.