Можно завязывать?

Что имею: домашний ПК с двумя GTX 1070.
Потребление компьютера при запущенном Криптексе - 530 Вт.
В связи с падением курса всего - уже в течении часа мне обещают доходность - не более 1940 рублей в месяц.
Затраты на электроэнергию - 530х24х30/1000х4,87=1858 рублей.
Выводя 1970 рублей я должен буду заплатить комиссию - 50+1,5%х1970=79,5 рублей.
Итого: 1940-1858-79,5=2 рубля 50 копеек.
Смысла нагружать линию и греть воздух в комнате - не вижу.
З.Ы.: Обещанная доходность опустилась до 1920 рублей - это я уже в минусе. :frowning:

5 лайков

М-да ужжжжжж, у тебя друг мой криптозима уже началась а дальше ещё падение ожидается

2 лайка

Надеюсь потребление вы в розетке замеряли, а не теоретическими расчетами?

1 лайк

Да как у вас 1070 в минус работает?
У меня 1066 эликтрички всего на 354 рубля кушает ,всей системой, и остается в плюсе. А вы две 1070 в минус опускаете. Как?

1 лайк


Вся система на 1066 кушает. Киловат 3р у нас

1 лайк

если бьёт по карману конечно лучьше все отключить, но будет несправедливо если я промолчу, майнинг это долгосрочный бизнес и он требует затрат и терпения, каждый решает для себя сам, никто неможет предсказать как будет дальше, даже в трейдерском бизнесе никто нечего не знает как будет дальше, я лично никогда не остановлюсь пойду до конца…

8 лайков

Помоему тут затраты за всю квартиру, а не за пк. Так тоже плюс вся квартира не с зарплаты оплачивается

1 лайк

По моему он всю квартиру посчитал

1 лайк

Вы в скворешнике живёте? :slight_smile:
Весь дом - два холодильника, морозильник, два сплита, свет, телевизор, бойлер и т.д. - потребляет более 700 кВт в месяц - сумма за эту “радость” - под 3500 рублей.
ПК: E5 1650 4 ГГц, Asus P9X79, 4х4 DDR3 2400 МГц, два SSD и 3 HDD - и 2 х 1070 - естественно, меряю ваттметром в розетке, да и к счётчику на столбе - электронный пульт управления - он все параметры показывает.

2 лайка

Это что за приложение такое?

1 лайк

Смблинг умная розетка

Ну не должен один пк с двумя картами столько кушать.

2 лайка

Такая?
Всё нашёл в днс ещё дешевле она чем на озоне.
https://www.dns-shop.ru/product/0da32a07d2323332/umnaa-rozetka-sibling-powerswitch/opinion/

Да…
Она самая и есть
Блин ограничение по символам

Бросить - это проще всего.
Давайте считать.

Я так понял, что ПК вы пользуетесь в любом случае - играете и тд.
То есть в любом случае обходится в минус, без какой-либо отдачи.

Майнинг позволяет вам хотя-бы не уходить в минус по ЭЭ, это уже плюс.

Дальше, нужно снизить затраты на электроэнергию, или увеличить доход от того-же количества затраченной ЭЭ.

  • Попробуйте перейти на ETC, тем самым снизив затраты на ЭЭ и охладив карты (будут тише)
  • Перейдите на RVN (те же затраты на ЭЭ, но выше доход)

Для карт 1070 Эфир становится неприбыльным. Сложность растёт, доход падает, затраты на ЭЭ растут. У вас высокая цена.

Передам основную мысль. Без майнинга - вы уходите в минус в любом случае.
Майнинг - уходите хотя-бы в ноль, с перспективой выйти в плюс когда вырастет рынок.

Ещё вариант - продать две карты 1070 и купить одну 3060 или 3060Ti.
Те же 50-60 хешей, новая карта, всего 118-135 ватт за те же хеши.

3 лайка

Вот это умная мысль я тоже думаю прода 2 1066 и купить 2068

1 лайк

От старых карт 1000 серии, если это не топовые 1070Ti - 1080Ti я бы избавлялся.
Они много едят, у них низкая доходность, и они очень теряют с каждой эпохой DAG
Пока они стоят денег - лучше скинуть.

эээ 8 гиговая 2060??? what?

Ваттметр - во такой:

1070 в разгоне “лопают” по 125-130 Вт, процессор - ещё 130-135 Вт, винты, SSD и всё остальное железо тоже что-то потребляет, плюс 6 “карлсонов”, что бы всему этому было хорошо - полкиловатта набирается очень легко.
Играю я 30-35-40 часов в неделю - пусть даже 200 часов в месяц - в 80% случаев на одной видеокарте - это - максимум - 380-400 рублей в месяц.

В криптексе работает алгоритм по Ravencoin? Ничего подобного в настройках я не вижу.

Вот тоже задумался уже пора скинуть 1080 пока вроде за 25-30к ещё уйдёт, при доходе 32мх кушает она 150вт.

1 лайк