Msi 3080ti suprim x за 100к

Как считаете , товарищи, имеет смысл брать? Комп 80 процентов времени майнит 20 процентов играет, оправдана покупка из рассчёта хотя бы частичной окупаемости карты? Карточка по обзорам неплоха по охладу и питанию.

Я 4 года назад собрал системник за 70к, i5 7500, 1060 6gb, ram 16gb для игр как итог почти год комп просто стоял пылью покрывался, где то около 1.5 года назад начал майнить, сейчас я себе докупил 2 мощных карты для майнинга и 90 %времени комп майнит, изредка в выходные могу поиграть

2 лайка

Примерно такая же схема, я к чему - хотя бы 50% отмайнить цены карты это же реально? Для игр то её лет на 5 хватит, это понятно, а вот что с майнингом? Протянет он столько?

Конечно протянет :slight_smile:
Даже в случае ухода ETH на PoS остаётся ещё множество алгоритмов, которые постепенно будут отбивать стоимость твоей карточки.

А пока действует срок гарантии можно вообще спокойно майнить :upside_down_face:

Там может ещё пару карточек возьмешь и пошло-поехало, как у многих из нас :smile:

3 лайка

Минимально видел эту карту за 112к, так что если за 100 новую с гарантией то стоит.

1 лайк

Нет, не новая, но с гарантией 2.5 года ещё

Тогда рискуете сильно. Она ведь и после ремонта может быть и тд и тп.

Если не новая, тогда я бы не стал за такие деньги такую карту брать.
Если за 100к и не новая - лучше не рисковать.

1 лайк

…лучше уж чюток добавить и эту взять…ну выбор, конечно за Вами.

С чего это этот палит лучше?
https://www.techpowerup.com/review/gainward-geforce-rtx-3080-ti-phantom-gs/32.html

…я просто процетирую одного знакомого… ~твой палит, хату спалит :joy:… Проработав полтараху, я их продал дороже чем брал… Знакомый, апосля года на суприме безумно-холодной, понёсся по гарантии(правда с одной) в которой ему отказали, а я ему в след напевал… Мой полит, хрен мне хату спалит :laughing::laughing::laughing: парампампам…и да то что пишут на заборе х@й,но там дрова :v::+1: так же и Вы мил человек верите цЫфрам на бумаге и это печально! Возьмите сразу две суприм и Вы удивитесь, что обсалютно одинаковые карты и какие же они разные. Парампампам.

Ой, забыл указать причину отказа гарантии. Хитро снятые пломбы, не оставили гарантии :sob: причина, да все просто, термо тряпки потекли через месяц и на пятом месяце, артифакты пошли на карточке… Замена прокладок и промывка в ультрозвуковой ванночке, все излечило… Но!!! Этот силиконище сказался потом, карта при нагрузке висла, он её отнёс по гарантии, с улыбкой на личике… Апосля ему отказывают, тот за голову, тоесть голову в промежность ткнул… Мол как так то??? Проведя экспертизу и все проверив, ему задали вопрос… ПочИму Вы не вернули на место старые прокладки :stuck_out_tongue_winking_eye: Выдали на руки экземпляр отчёта экспертизы, что MSI не используют данные виды тряпок, у них свои…

Да ладно, прокладки на палитах отлично текут, на всех 3-ех моих 3060 текут с первого месяца их работы… )))

1 лайк

Я не оправдываю палит, я просто хочу развеять няшность суприма, как тот так :stuck_out_tongue_winking_eye: