Msi afterburner кривая напряжения

Есть ли у нас спецы кто может помочь по скрину кривой, воссоздать тоже самое и сохранить в профиль для меня? Я два часа просидел, но так и не смог до конца всё один к одному сделать :frowning_face: А профиль нужен для RTX 3060, на нём выдаёт примерно 48 потребляет 110-120 не перегревается и разгон по памяти при этом небольшой при 100% ПЛ.

1 лайк

а что не получается? там, насколько помню, просто.
я обычно делаю так:

  • даю минус по ядру, кривая на графике рисуется ниже
  • зажимаешь контрол и тянешь за точку где-нибудь в середине вниз, чтобы кривая был ниже твоей целевой частоты, например ты хочешь получить 1400 по ядру, значит тянешь до 1300
  • идешь в нужное напряжение и тянешь ту точку просто вышкой до нужной частоты, в нашем случае 1400
  • жмакаешь “применить”

в итоге хвост который был за точкой, которую ты поднял, выравнивается на уровень 1400.

Конкретно мне надо сделать так 3060 андервольтинг1 горизонтальную прямую получилось сделать на 1567 МГц а вот чтоб она в 750 уходила никак. А очень нужно, это именно под мою модель заточено. До автора нет возможности достучаться чтоб профиль дал, если он остался.

судя по исходной кривой (которая сверху тонкой линией) он просто опустил ее, то есть сделал -1200 примерно по ядру.

  • сбрасываешь в дефолт
  • открываешь график
  • заживаешь шифт и тянешь за любу точку вниз, пока у тебя 500 на 750 не встанет
  • с зажатым контролом опускаешь хвост, чтобы ниже 1567 был
  • тянешь точку на 905 (вроде бы) до 1567
  • жмакаешь “применить”

должна нарисоваться твоя кривая.

2 лайка

Спасибо огромное, получилось. Я то сперва горизонталку сделал а потом левую часть убрать не мог)) что-то правда результат не вышел. Мне говорили что у них 48 работало, а у меня 45 и то с просадками временами. Память +688 как мне сказали поставил. Где бы найти инфу на сколько безопасно самсунгувскую память поднимать. Горизонтальная линия получается не даёт по ядру подниматься выше? Это не тоже самое что если просто бегунком ядро уменьшить? Мне тут настройки ещё показали, но я что-то боюсь настолько память поднимать.

опять голову ломать что лучше сделать чтоб для карты насилия не было.

:thinking: Сколько не смотрю форум, все разгоняют память, а у меня все диаметрально противоположно. Делаю -502 по памяти и хэшрейт увеличивается, что на памяти микрон, что на хюниксе. Что я делаю не так? И на сколько это критично?

Видюшка 2070, дефолтно 37 хешей, выкрутил на минмиум чип, добавил памяти+1050,убавил поверлимит, имею 43,8 хешей.

У меня 1660с на Хюникс, так же -502 по памяти. Это норм.

у меня пв 50, чип 0(темп 52), память micron +800 (темп памяти 65), вертушки 65, вышло 42.15мх на 112вт rtx2080. Может как у тебя настроить попробовать.

Как мне тут сказали, +1000 к памяти можно ставить смело. Пока плавно повышаю с 1000, поставил вот вечером 1050, буду по 50 прибавлять ещё смотреть на ошибки. Пока 1.96%, без разгона так же было. Как посмотреть температуру памяти не знаю, проги не кажут, может на 2070 нельзя.

на 3060 делаете понижение??? у меня -502 на 1660 супер ферме. Если здесь так же можно было бы очень хорошо. Я за понижение, если будет результат.

переговорил с автором кривой, сказала что далее повышать частоту памяти можно) 688 это просто в тот момент было)

мне друг сказал что на памяти нет датчика, поэтому надо глядя на температуру мысленно +10 накидывать и это будет температура памяти)

1 лайк

Про андервольтинг карт я узнал на днях, на встрече пообщался с грамотным человеком, оказалось у него про это и видео есть. Пересмотрел несколько раз и понял что надо делать. Вот видео кому-то может так же станет интересно https://youtu.be/0Psq-g_-x9Q

1 лайк

там еще приколы с самими картами есть, то что в разгоне выставлено как +1000 может по факту быть +800. нужно смотреть на финальную частоту при работе.

пример, у меня карта 3070. в стоке у нее частота 7000. если я ставлю +1000 разгон для игрушек - все ок, во время игры мне показывает частоту 8000. если я ставлю +1000 при работе майнера, мне показывает частоту 7800. ставлю +1200 - вижу рабочую частоту в 8000 уже и при майнинге.

если я ничего не путаю, то это связано с pstate режимами работы карты, в разных режимах разная начальная частота памяти и ядра.

1 лайк

по своим наблюдениям к температуре памяти накинул бы 20-25. У одной датчик есть, на 22 градуса выше ядра

2 лайка

Тогда получается, что у меня память около 60 градусов, а это совсем холодная

не всегда так. прикол в том, что ядро и память накрыты общей плитой радиатора. и если ядро стоит и его температура, например 40, а память жарится и ее температура 140, то датчики по ядру могут вам говорит, что у вас якобы 40-50, а по факту память уже кипит и ей плохо. именно поэтому рекомендуют во время майнинга все равно ставить радиатора на 60-70% чтобы они снимали любое тепло с радиатора, а не только реагировали на температуру ядра.

это ближе к реальности. зависит еще от серии карты, по моим наблюдениям так же на моей 3070 примерно +20-25 от ядра температура. про остальные говорить не могу.

Вот 3070, в первые дни запустил майнинг на стоке, ядро было 62, а вот память хз, от бэкплейта была жара(максимум секунду можно было руку держать), по ощущению 90-100 градусов. Разница получилась вообще градусов 40
на фото видно, прокладка даже поплыла немного, а может так и было:)