На последних двух версиях Криптекса проблема

Проблема в следующем : запускаю “проверку оборудования”,она идёт дольше обычного и при этом видеокарта (RX 578 ) вообще не нагружается. В результате майнинг не запускается. Драйвера обновлял,антивируса нет. При этом на версии 4.1.3.12. и проверка проходит нормально,и майнинг нормально идёт. Я конечно могу снова поставить эту версию,но она уже довольно старая и хотелось бы понять в чём проблема.
Поддержка молчит.

Установи в настройках “Показать окна майнеров”, запусти проверку и погляди какие ошибки вылезают.

Windows defender тоже может дурить.

Теперь вообще невозможно запустить проверку оборудования (при нажатии на кнопку ничего не происходит ). Защитник Виндовс отключён.
Не сохранился ли у кого случайно установочный файл Криптекса версии4.1. 3.14. ? Если есть - скиньте пожалуйста это крайняя версия которая у меня нормально работала.

Другие видеокарты есть в системе? Феникс майнер не запускается, если есть неподдерживаемые устаревшие карты типа GTX 550. А тест Феникса первым идет и он самый длительный.

Только одна карта RX578. Даже встройки нет ,ибо проц R3 1200.

Хотел тебе отправить ссылку, а выяснилось что Гугл-Диск заблокировал файл установщика Криптекса :slight_smile:
Счас попробую другим методом :slight_smile:

1 лайк

Буду крайне признателен!

Пробуй. Яндекс пока не заблокировал :slight_smile:
У меня как возникают проблемы, сразу новые версии сношу, а эту ставлю.
Работает также четко, как Винда Хрюша в свое время :slight_smile:

Спасибо. Скачал. Правда именно эта версия у меня и есть . (4.13.12.) Я надеялся на версию 4.14. (это крайняя которая у меня работала нормально) а вот две последние 4.15.хх уже нет.

14-ю не сохранял. Я ж обычно иду по пути наименьшего сопротивления - работает эта версия, значит пусть будет :slight_smile:

Обновил дрова на видюшку. хешрейт вместо 43 стал 34. ну а что, цифры то теже. просто задом наперёд :rofl:
P.S. Ложная тревога, всё вернулось как и положено

1 лайк

Оу, я с обновлениями уже наигрался и теперь ставлю всегда на один пункт ниже. Обычно оказывается, что более устойчивая версия.

Правда, это работает только с 580. На зеленых вообще на всю линейку одна и та же версия :slight_smile:

Попробовал ещё раз установить крайнюю версию,на сей раз “от имени администратора”. После установки,когда появляется окно программы как обычно прога пишет “пауза столько то секунд”. Если быстро нажать “проверка оборудования”,пока тикает таймер то проверка запускается,но видеокарта не грузится и тесты занимают ~ 20 минут вместо обычных четырёх.
Если до истечения таймера паузы на кнопку не нажать,то кнопка становится неактивной и запустить проверку вообще невозможно.

Попробовал ещё раз установить новейшую версию программы.

  • нашел в Биосе опцию “4 гб что - то там”, активировал как рекомендует Криптекс в своём “руководстве по устранению неполадок” и как пишут в одной из тем на форуме,что сия опция полезна.
  • Снёс мартовские дрова и поставил ноябрьские.
  • перед проверкой оборудования сбросил разгон и вернул видеокарту к заводским значениям.
  • начисто сносил Криптекс ,включая папку в “Документах”.
    Толку ноль. У свежих версий программы явно какие то проблемы с железом AMD ,или ещё с чем. Надеюсь хоть кто - то из разрабов прочтёт эту тему и обратит внимание на проблему Вернулся на беспроблемную версию 4.13.12.

Передал инфу, :innocent:
12345

1 лайк

Кстати, эта версия вообще самая стабильная. Как ХРюша в мире винды :slight_smile:

Тоже обнаружил проблему на последней версии Криптекса (т.е. скорее ти-рекса, идущего с ней в комплекте).
Риг 3060 + паскали. Майнинг запускается только на 3060, не смотря на то, что в окне майнера пишется обнаружено 7 GPU.
На более ранней версии все нормально.

Продолжаем . Благодаря камраду 16.86studio который любезно выложил разные версии Криптекса ,мне удалось установить что :

  • крайняя версия которая нормально работает на моей системе это 4.15.1.
  • установка,запуск проверки,сама проверка - всё прошло идеально и без лишних движений вроде сброса разгона и т.п.
  • делаю вывод что проблема не на моей стороне , а именно в Криптексе версий 4.15.1.+
    P.S. Хэшрейт достигает 28.1 мхэш при 1100 ядро., 2000 память,синхронизация уровень 1.