Нас это как-нибудь коснется? Я имею в виду майнинг и вообще Российский интернет

Каждый сам решает, я не пытаюсь вас переубедить. Просто как по мне это больше геммороя доставляет и проблем, чем пользы. Не стабильная работа ОС(сейчас/в будущем) = не стабильный майнинг или его отсутствие. В любом случае рано или поздно оно умрет и не будет поддерживаться практически ни один софт в 7 винде, точно так же как это сейчас происходит с XP. В таком случае придется выбирать пересесть на Виндоус 10-11 или перейти на Линукс.

1 лайк

Есть даже нюанс, о котором мало кто знает, что если разрешение экрана ПК равняется или менее 1024*600 – лицензия для Windows 10 не требуется вообще.

А есть опыт работы с криптексом на таком разрешении?
Есть мысль взять мелкий кассовый моник с разрешением 800х600 и повесить на ферму. Но у криптекса размер окна 1000х720 и боюсь получится фигня.

Однозначно будет неудобно.

Проверил, принес Sony монитор из гаража, древний 800*600, не работает эта фича

Я пробовал такое разрешение на старом мониторе. Окно криптекса в экран не влазит:)
Особенно если у тебя шесть или больше видеокарт:)

Можно использовать не Про режим, тогда должно влезть :slight_smile:

чё щас паниковать будет проблема тагда и будем думать как её решить

Ну неужели мы не найдём, на чём майнер запустить? :grinning:

да и разрабы криптекса ченибудь придумают

Рано или позно любое оно умрет и 10 ка тоже - я даже больше скажу рано или позно каждый из нас умрет- а по поводу нестабильности - эт еше бабушка на двое сказала - кто нестабильнее 7 ка или 10 ка . То что майнеры многие перестают работать на 7 ке это да и на новые карты дров нет это тоже да.
PS Windows XP живет в моем сердце и умрет скорей всего вместе со мной=) а 7ка продолжает жить на моих компах в том числе 32 разрядная - несмотря на все заверение что вот вот -не сегодня завтра она точно умрет - причем заверения уж не первый год=)

2 лайка

кстати самое интересное то что ту же виндоус 11 я вообще никогда не активирую но она при первом подключении инета при установки с флешьки активируется сама, при том что я никог ее не покупал ни ключи ничего, раньше с виндоус 10 приходилось через кмс всякие активировать а вин 11 вообще сама активируется при подключении к сети вот парадокс

Тут есть 3 варианта:

  • Активатор встроен в сам установочный резил (очень часто пользователи скачивают такие с торрентов, и особо не задумываются).
  • Ключ прописан в Windows прописан в UEFI, и ОС активируется по HWID.
  • Используется учётная запись Microsoft, в которой уже есть ключ-активатор.
1 лайк

качаю в оф сайта майкрософт на флешку , не торенты… создаю носитель на флешки и переустонавливаю с чистогана, при этом формотирую и удаляю все диски винды начисто и при установки создаю снова, и ниразу небыло чтоб не активировалась винда 11 при переустановке при первом подключении к сети, я впринцыпе никогда не покупал ни ключи ни винду ни 10 ни 11 а сама актиируется, поэтому мне вообще не понятны все эти вопросы с активацыей 11 винды, а другие да наверно нужно через кмс активировать

1 лайк

Сама по себе активация не является обязательной, я об этом уже говорил.
ОС можно не активировать, на её работоспособность это не повлияет.

Если образ официальный – в нём активатора нет.
Если после установки ОС активирована (есть ключ продукта) – значит что-то другое активирует вашу ОС. Либо ключ вшит в BIOS-UEFI, либо ключ в самой учётной записи, либо что-то со стороны активирует ОС.

Например, используете всякие драйвер паки, или сборки с софтом – там так же часто добавляют активатор. Чудес не бывает. Лицензия либо есть, либо нет, либо её обошли.

1 лайк

да я и сам того же мнения что чудес не бывает, но факт есть факт, я скачиваю с оф сайта винду, причем периодически а не единажды ну пару раз в месяц, потом ставлю с чистагана, включаю интернет и вуоля статус виендоус 11 активно, ну и функцыи все открываются которые не работают без активации никаких паков не ставлю никогда только пару игр со стима и фаерфокс ну криптекс да и ставлю я все это уже после того как она активируеся сама вот такие дела

1 лайк

значит твоя материнка в базе у microsoft и автоматом получает лицензию, т.к. ранее когда уже была активирована.

1 лайк

не знал что такое может быть, но еси я когда то и активировал только через кмс и то десятку никогда не покупал ни ключей ни дисков ни на сайте винду

А какова история материнки? Если она была взята, например, с какого-нибудь фирменного компа - в биосе вполне могла быть зашита OEM лицензия. У меня именно так было до недавнего времени.

нет обычная покупка в регарде материнки отдельно