Насчет "запрета криптовалют"

Макс Малыш дал интервью Афише. Интересно почитать.

8 лайков

Интересная статья. Некоторые вопросы более или менее разжевал.

Как начал чуть-чуть майнить - так, что не день, чтиво нахожу)

4 лайка

Как по мне это жалкие оправдания, настоящая причина в том, что капиталистическому строю невыгодно чтобы люди на изи подымали бабки.

6 лайков

А где ты их на изи поднял то? На своей «1060»? Ништяк

3 лайка

Причина в том, что для государства это “левые” деньги.
Они идут мимо них, не собирает налогов, и не пополняют казну.
Государство всеми силами и всегда хочет контролировать процесс движения денег на своей территории.

Так как законы сложно “подогнать”, а средства контроля нет - государство старается всячески ограничивать движение таких средств.

Короче: ничего необычного, но тупо запретить они не могут - это не в их власти.
Телеграм уже запрещали.

6 лайков

Причина в том - что всё тормозят банкстеры - им крипта - как кость в горле. Кто понимает - что бизнес это деньги - как в штатах - то там ничего не тормозят - а стараются узаконить и не ломать ничего. А нашим буржуям и нефти с газом хватит - всё равно они проиграют - это рынок
)))

По-моему в штатах ожидается что-то подобное, в феврале, правда я не уверен; про кз молчу (у нас всё с опозданием).

В штатах всё очень хорошо - это страна денег а не эмоций. Жаль- что они в переди нас по этой теме

С развитием блокчейна банки не будут нужны вот ЦБ и боится

Банки всегда будут - вот только в каком виде ?

Сказочный ты человек, банки были и будут всегда!!!

Друзья, давайте на публике сохранять лицо.
Для выяснения отношений есть личка.

Интересно в чем оскорбление тут России)) Оскорбление это когда ложь, а тут по сути ничего и не сказали, хоть простор ого-го)) Давайте не будем лицемерить. Я даже не знаю слов которыми сейчас можно оскорбить Россию.

Можно просто сказать что форум криптекса это не политическая дискуссионная площадка - это будет честно и, главное, конструктивно. :grinning:

3 лайка