Не могу пройти тест виснит

здравствуйте я одно время ушел от вас к raveos но теперь решил вернутся и столкнулся с проблемой которую не могу решить. с нуля устанавливаю виндовс 10 64 (может не доставляю какую то программу не могу понять) загружаю криптекс запускаю тест и комп на каком ни будь тесте зависает на смерть что делать не могу понять. антивирус не стоит и родной отключен. карты 580, 1070, 574, 1060

  1. Увеличить файл подкачки до 60 Гб сразу - welcome to windows
  2. Какие дрова стоят? Рекомендую 528.49 для Nvidia и 22.4.2 для AMD. Сначала ставим Nvidia, потом AMD
  3. Обновляет ОС сразу до версии 22Н2
  4. Для бенчмарка отключаем разгон. Можно снизить Power Limit до 80%
1 лайк

У меня одна карта 106-100 наглухо виснет на ригеле вороне. И это не зависит от разгонов даунвольтов и прочего. Если именно этот тест пропускать, то все здорово и прекрасно. Все остальное копает старательно, с разгонами и без единого косяка.

Так что попробуйте по одной карте и каждый тест смотреть внимательно где зависнет.

Ох вы откопали тему, которой 8 месяцев)

Да и пофиг, а вдруг кто-то увидит и решит свою подобную проблему )

1060 виснет так же. Когда начинает майнить ворону виснет. Но…
Прописал в батнике это:
rigel.exe -a nexapow -d 1 --cclock 0 --lock-cclock 1470 --mclock 80 --lock-mclock 5001 --fan-control 75 --pl 155 --temp-limit tc[60-66] -o stratum+tcp://nexa.kryptex.network:7777 -u name@.ru/*********

Запускаю и через 3 секунды закрываю. После этого не виснет ворона.
То есть перед криптексом запускаю батник на 3 секунды.

Так вы же можете просто в батник к RVN прописать ниже частоту ядра и памяти, как делаете для NEXA.

Я не майню через батник. Я запускаю его временно перед криптексом, если хочу майнить ворону. А разгон через афтербернер.

Я пытаюсь понять логику.
Вы задаёте разгон через аргументы.
Потому закрываете Ригель и запускаете RVN.

Почему сразу не прописать разгон RVN в майнере?
Зачем лишнее действие в виде запуска Rigel на NEXA.

  1. Если я запущу сразу криптекс, начну майнить ворону он зависнет.
  2. Если я сначала запущу ригель через батник и закрою, то при запуске вороны в криптексе уже не зависает.
    Я тоже не могу понять как это связано
    Дайте пожалуйста батник для ригеля на rvn

Вы запускаете не просто батник Rigel
У вас нам записан определённый разгон, который не выгружается после закрытия майнера (вот такая особенность Rigel)
Но с тем же успехом эти же параметры разгона можно прописать другому майнеру для RVN.

А всему виной зависания афтербернер. Без него запускаю только с аргументами из криптекса, все нормально. Он не разгоняет почему-то 1060.

Давайте в другую сторону будем копать, а то топчемся на месте, о разном говорим:

На какой видеокарте и на каком майнере вы хотите майнить RVN?
Какой разгон вы бы хотели ей применить? Опишите.

1060 6гиг, ригель, криптекс, афтербернер

Какой разгон вы хотите указать?
Цифры, напишите цифры для ядра и памяти, которые вы хотите задать для монеты RVN.

В Криптексе Rigel майнить RVN не умеет.

Как это не умеет? Майнит же

Значит разработчики подсуетились и добавили, раньше не мог.
Хорошо раз так.

Тогда:

  1. Отключите разгон в аргументах майнера.
  2. Перезагрузите ПК чтобы выгрузить старый разгон из видеокарты.
  3. В Afterburner укажите такие параметры разгона Power Limit 70% Core Clock +150 Memory clock +500

Попробуйте запустить.


До запуска криптекс.

Это запускается Майнер ригель в криптексе
И после происходит зависание

Всё верно. Пока Криптекс не запущен - у карты низкие частоты.
Начинается майнинг - частоты выходят на рабочие показатели.

Если зависло – значит карта слабее, нужно снизить разгон.
Power Limit 70%
Core Clock +50
Memory clock +300

Пробовал и снижать разгон. И полностью убирать. Если не запускаю афтербернер то все нормально.

А вот так майнит после извращений с запуском батника