Не могу разобраться с картой Asus 1060 6 gb

Я вот тоже сегодня прочитал что этот чип не особо майнит, так что ли

Да, тоже про это читал. Есть даже в теме какой то про это.

104 это чип от 1070, раз он стоит в 1060 то это отбраковка, поэтому они жестко думаю программно залочены под аналог 106 чипа, из-за этого майнят так себе. Была такая карта в играх норм в майнинге полный треш.

С аргументом вообще не запускается вычисления

Спасибо за информацию! Соглашусь, в играх тащит хорошо:)

Сделайте так:

Power limit 80%
Core clock +40
Memory clock +200

В настройках Криптекса отключите все майнеры, кроме Phoenix miner
Пропишите в аргументах:
-straps 0,1

Просто опишу свой опыт с 1066 HUNIX (у меня их 4шт.). Месяц майнил на скорости 19.10 и как я её не разгонял — только обрывы, зависоны и пере разгоны!!! И после нашёл как всё сделать.
Первое: Поставил драйвер 466.77
Второе: Прописал аргументы (на трекс --mt 1) на других ( -mt 1).
С другими дровами разгон не получался. Сейчас летает 22.18 и не греется и не вылетает. Решай проблему что бы у тебя работали аргументы ( --mt 1 или -mt 1), как только с ними будет запускаться будет тебе счастье)))
Да, обрати внимание: не -mt1 , а --mt 1 или -mt 1 (пробел перед 1)

Всё верно, для Trex miner аргумент --mt 1
Если не поставить форматирование текста в чате - сливается два тире в одно :wink:

У меня абсолютно то же самое по хешрейту,две карты дают одна 17,30 другая 19,30 память hunix,в одной gp104 в другой gp106

Тут могу посоветовать лишь одно - если карта 1060 выжимает меньше 20 Mh\s на алгоритме ETH - переводите её на алгоритм ETC
Там она сможет выжать больше, лучше разгонится, и будет лучше доходность.

У меня 1066 не разгоняется ЕТС, что и на ЕТН 19.4 маха, перешел на эфир обратно. Какая то дубовая попалась, хотя и чип 106, память хинукс. Ну зато 2-ой год майнит и в лютую жару держит 63 - 65 градусов, лишь бы работала подольше и ладно.