Не могу разобраться с картой Asus 1060 6 gb

Приветствую всех! В этом деле начинающий, прошу сильно не пинать. Имею видиокартe Asus 1060 6 gb, решил немного помайнить, но не могу понять почему такой низкий хешрейт…по темам лазил, практически у всех за 20 Mh/s переваливает, а у меня это максимум(на фото все видно). Разгон самый оптимальный подобрал. Пробовал аргументы прописывать-вообще не запускаются вычисления. Драйвера как видите те, которые рекомендуют. производительность на максимум в панеле управления. Уже все перепробовал, но выше не поднимается. Блок питания зелман на 600W. Подскажите, это предел для этой карты или я что-то ни так делаю? Буду благодарен за помощь.

у меня тоже есть асус 1060 давит 20-21 - пл 80 - ядро +100 память +700

Вполне вероятно, что просто неудачный образец попался, карта карте рознь, одна примет такие настройки разгона, другая - другие.

1 лайк

это да, даже имея абсолютно одинаковые карты(один вендер и модель ) то карты при одинаковых настройках будут по разному себя вести

У меня тоже память хинукс, она плохо гонится. У вас память мало разогнана, 550 пока поставьте и смотрите + -. А ядро можно 0 - +50, больше не надо. Темп. лимит, регулируйте температуру и потребление энергии, выбирите оптимальные, чтобы и хеш был и ватты поменьше.

Это максимум что я мог добиться разгоном, по ядру больше делаю-хеш падает и по памяти так же

Ядро можно даже в минус, оно ниче почти не дает.

ну как и написали выше, возможно не совсем удачный экземпляр под это дело, но ядро можно и в 0 поставить как также написали выше, тупо поиграть с памятью и пл=)

В том то и дело, что ядро дает, память ничего не дает!

Вот из своей смог только выжать.

А в дровах режим максимальной производительности выставили ? Как написали, добавили память и ждите, не сразу эффект происходит. Даже иногда перезапустить Криптекс надо.

1 лайк

эфир любит память, при изминении параметра памяти когда майнинг запущен хэшь дропаеться но потом стабилезируеться, это работает не мгновенно от поднятия чистоты, так как сама память и прога понимают что стало больше дури и надо адаптироваться, это если совсем просто, плюс чекните драва на макс производительность как написали выше

Когда добавляю память, ничего не происходит, вот когда добавляю ядро-хеш поднимается или опускается в зависимости от того куда кручу. Спасибо за совет, попробую.

Производительность выставил, фаил подкачки выставил, все сделал как рекомендуется.

1 лайк

Я почему и спросил что я ни так делаю) Много читал, понимаю что надо память поднимать, но у меня все почему-то наоборот, ядро поднимаю-хеш поднимается, память поднимаю - больших результатов не дает. Попробую убрать ядро и поднять память , и перезагрузить программу.

чистую установку дров сделайте и перепройдите проверку оборудования,на крайняк бернер обновите.

Все это уже делал. Драйвер удалял с помощью DDU, проверку делал, бернер скачивал последней версии с оф.сайта. Скорее всего правильно писали выше-особенность карты.

Уже часа два стоит с такими настройками. Пару раз перезапускал программу-результат тот же. Начинаю по ядру гнать-хеш поднимается. Предел по ядру был на фото выше, дальше только падает. Скорее всего придется смирится с таким результатом:)

на 1060 могут помочь еще аргументы майнера типа --mt 1 (потестить 1-6)

1 лайк

Не глянул сразу, у вас чип GP104 ( был-бы GP106, тогда другое дело), наверно придется смирится с этим результатом.

1 лайк