Не проходит тест!

Добрый, подключаю шестую RX 580 8g
Не проходит тест вообще не начто.

Может кто в курсе?

Попробуй увеличить файл подкачки.

55 гигабайт добавил, мало?

Норм. @Paul может ты знаешь в чем дело?

Надо смотреть логи майнеров в папке
%appdata%\Kryptex\miners
Они должны подсказать на каком этапе возникает проблема.

Так и не смог понять почему так, пять карт работает ставлю шестую, компьютер долго грузится и не проходит тест не по одному алгоритму даже проц.

Если проблема начинается еще на загрузке - надо искать проблемы в железе. Скорее всего - райзеры.

Я менял разера, слота, карты местами безразници любые пять работает а как ставлю шестую комп начинает дольше загружаться и тест в кртптоксе не проходит не на одном алгоритме.

Вот ещё, даже когда стоит пять карт тест проходит только три нижних алгоритма, галочки стоят везде (а должны проити все)
Может я биус не так настроил?

Скорее всего либо проблема в твоём или твоих бп, либо в самой материнке, которая по логике больше 5 карт стабильно невывезёт. Попробуй в биосе поставить pce gen1 или gen2 скорость, но не уверен что это поможет тебе… На счёт проблем биоса проверь на всякий случай тоже но тоже не факт.

Я пробовал и так и так сейчас стоит на gen1, на gen2 деже 4 не запускает

Сам комп не запускается, чёрный экран

ПБ проверял, ставил на другой риг все работает нормально, а иза проца могут быть какие либо ограничения по картам.
Стоял вайфай модуль не мог запусть стабильно даже 4 карты, снял его пять работает вроде стабильно, но тест проходит только три последних алгоритма, тоже как то странно, есть ещё риги все тоже самое кроме мотеринки, тест открывает все.

Каждое устройство забирает себе часть полосы пропускания PCIe. Возможно, эта материнка неспособна вывезти все.
Процессоры тоже имеют ограничение по линиям PCIe, но их там обычно не режут, сколько заявлено - столько и будет работать при условии, что материнская плата сделана правильно.

что за плата хоть? На сайте производителя можно ее характеристики глянуть

ROG STRIX B450-E GAMING эта мат.

Мать то вроде нормальная…

Да, вроде нормальная а работать не хочет.
Я все грешу на настройки биуса, думаю там что-то накасячил.
Ищу в инете видео по настройкам чтобы сравнить нету не фига.

USB 3.1 отключили в биосе?
Также на некоторых платах включенный CSM влияет на количество карт.

Ну, поддерживает все слоты, единственное может харды отключать, но это не важно. Сбрасывал полностью настройки? может по дэфолту запустит все?

Да, сбрасовал и ставил биус свежий все таже хрень, даже в сервес её носил сказали все путем, думал может прак какой