Не видит вторую видеокарту

Здравствуйте, установил 3060ti asus rog, до этого стояла 2060 gigabyte, 2060 подключена через Райзер, в диспетчере устройств на 2060 код 43,афтербернер и криптекс не видит 2060 подскажите как решить проблему?

Попробуйте заново переустановить драйвера для видеокарт, мне помогло.
Раньше тоже стояла одна 1080, установил 3060ti. И вылезла тоже ошибка 43.
Вот тут если что почитайте.

Варианты:

  1. Плохо вставлен райзер (особенно часто бывает с той маленькой платкой, которая в материнку вставляется)
  2. Сам райзер бракованный (с ними очень часто такое бывает)
  3. Криво встали дрова.

Перепробовал все, не помогло, осталось Райзер заменить и может бп не хватает

У меня сейчас точно такая же проблем , неделю назад всё работало отлично ! 2 карты msi 1060 6gb и colorful 3070ti , пока нет дома , майнят обе карты , когда я дома 1060 отключаю.

Сейчас же пропала 3070ti в криптексе , устанавливал заного драйвера не помогло , пробывал разные райзеры , проверял все соединения ,

Попробывал еще так , полностью удалил все драйвера 1060 и 3070ti , отключил 3070ti от компа и запустил только с 1060 , драйвер установился нормально , всё работает майнит , подключаю 3070 ti , начинается установка драйвера экран гаснит и больше не включается , перезапускаю комп , как только винда начиается загружатся синий экран и всё , после перезагрузки , появляется странное отображение 3070ti карты в диспетчере (вообще скрины ниже)


странное отображение драйверов , как будто один и тоже драйвер на двух картах стоит

Не чего странного нет, он один и стоит, у меня точно также.

Попробуйте наоборот сделать, но думаю лучше ставить драйвера кагда установлены все карты.

да это тоже пробывал вставлял только 3070ti , всё нормально ставится и работает , мне знакомый говорит что типо конфликт драйверов может быть , но каких драйверов , когда я ставлю драйвер на 3070ti он отображается и на 1060 … а если удаляю любой из драйверов то удаляются оба … вообще загадка

Обе карты nvidia так что и драйвер один и тот же, у меня сейчас 3 разные карты стоят, а драйвер один.
Снесите все драйвера, установите обе карты и поставте драйвера постарее, у меня стоят 471. 41

старый драйвер не помог , 3070ti так же отображается с восклицательным знаком (ошибка 43)

На новые ядра могут старые дрова не становится.
Обновляетесь до новых версий, пробуйте.
Потом бета версию накатывайте, чтобы обойти проблемы с картами 1000 серии