Не запускается ферма

Всем привет:wave: надеюсь ребята поможете:pray::pray::pray:
Собрал ферму на Rx 570x gaming 6 шт мать Asus z 270p бп 1600w💥 карты были прошиты и система видела их с кодом 43 это ладно патч не помогал система жутко глючил после патча
Прошил карты в сток, добро стало лучше 6 карт видит, система стала долго запускаться около 5 минут на включение, тесты карты проходят около 40минут все после теста 2 карты прошли проверку остальные нет когда как в общем После трех таких тестов получалось пройти всем тест но начинается эквалайзер ,карты отключится пытается подключиться и начинают они бегать по всем алгоритмам и так всю ноч:sob:все эти мучения обошлись мне 4 дня без сна уже как выжатый лимон. :man_facepalming: Диски разные пробовал драйвера все четко ошибок нет, но как доходит до теста это жесть 2-3 карты бодро проходят тест за 10мин и еще заметил карта та что подключена к Монику изображение гаснет на тестах.

Начну с вопросов по настройке BIOS

  • Проверьте наличие обновлений для BIOS материнской платы.
  • Above 4G Decoding включен?
  • Скорость PCI-E снизили до Gen1?
  • Dynamic (Resizable) bar включили?

По Bios дам все норм, все настройки установлены верно мать даже увидит 8 карт и естественно время загрузки Виндоус увеличится чем больше карт тем дольше загрузка черный экран 8-10мин и появляется лого виндовс

Биос материнки прошит свежий 2 дня назад проблема не исчезла не чего даже не поменялось, и забыл упомянуть при загрузки всегда появляется настройки БИОС, приоритет загрузчика стоит на первом месте но все равно открывает биос

Так, а что за процессор? Интегрированная видеокарта есть?
Отключили?

Интеграция отключена стоит PCI e
Проц Intel Celeron g3930

Все грешу на материнку думаю заменить но жалко

У вас все карты райзерами подключены, или есть какая-то, что подключена напрямую в х16?

Все карты на райзерах

Впечатление что “оперативной памяти” не хватает для быстрой загрузки , возможно планки памяти не в тех слотах или гигов не хватает ( основные и дополнительные слоты ) слоты выделены разными цветами должны быть - например чёрный и серый ),

А если сразу биос появляется, то что пишет - там обычно сообщение(предупреждение) с восклицательным знаком должно появляться что нужно исправить, что включить или отключить .

Возможно проблема в райзерах или бп, я бы попробовал с одной картой и постепенно добавлял бы +1 и тд. Обязательно включить показ окна майнера в настройках. Во время теста закрывать на крест все майнеры кроме феникса на eth. Так сократите время тестирования.

Возьми обыкновенный мультиметр (вольтметр постоянки) и воткни на линию 12 в перед тестом, включи тест, сиди наблюдай, и с вероятностью 95% перед вылетом карт ты увидишь резкое падение напряжения, у меня на 7 ми 580х блок 2 квт просадка напряжения было до 10вольт, комп вставал колом, видюхи все чернели. Тут скорей “физика” чем драйвера и система, Китайцы любят завышать ватты на БП. видишь 2000ватт, читай 1200 максимум и то, надо под нагрузкой понаблюдать как греется обвязка силовой 12 вольт

Почему на хайве работает?? А под Виндовс нет, больше 4 карт система начинает медленно работать правой кнопкой мыши не появляется окно а начинает грузить потом прозрачный экран и что-то типа вроде не удалось открыть

Ну попробую мультиком замерить

Потому что Linux и Windows разные операционный системы.
У Hive нет практически никакой нагрузки на процессор и видеокарты во время работы.
Linux в принципе более щадящий чем Windows к ресурсам ПК.

Проблемы не возникают, если нечему их создавать :sweat_smile:

6 этап и завис

6 этап - это на каком майнере, kryptex5.exe RandomX ?

Как определить что этот радом х? Я даже все алгоритны отключаю оставляю erg все равно виснет удалил папку криптекс 5 все равно виснет хоть на 7 Винде хоть на 10, если все переустановить все норм!! Но но проходят тест 3 карты как только воткнуть 4 карту зависает и потом уже даже на одной карте виснет на 6 этапе(((вот такая вот боль.

Майнил я на Хайве ос использовал кошелек из криптекса Еtc и Рvn все норм, открыл папку Криптекс 7 от туда достал воркеры кошельки а под Виндоус бред полный это уже дело принципа хочу разобраться что с Виндоус не так,

Попробуйте снизить разгон ниже стока.
Зарежте PL и частоту памяти.