Недорогая плата для пробы 3060 8gb

Вроде как китайцы сделали видюху, но подходит она не на все процы.
И вообще мне нужна походная сборка чтоб ездить по авито проверять всякие железки, в общем небольшая материнка с x16 дыркой, и какойто проц фурмарка покрутить на артефакты.

Что вообще есть их материнок, не помню какие там чипы ?
В общем надо наверно плату и проц, но вот по ценам не знаю, поздно наверно чтото покупать.

Вообще mini-itx наверно было бы интересно, но вроде как и matx китайцы делают майнерские, они не сильно больше, но вот x16 там не всегда запаян и цены конские на них.

В общем какие есть предложения самого дешёвого варианта? Чтоб определится нужно ли оно вообще

Не совсем понял при чем тут 3060 и почему она 8Gb )))

По факту любая мать подойдет, хоть на 775 сокете

Крутить лучше комбустер, так как фурмарк не нагружает память )

1 лайк

Вот как раз на неё обзорчик вышел. Понятно что на авито их нет, но через годик точно повалят как всякие p6-100 и подобное.

Хочу проверялку на все случаи, но лучше со встроеным видео, не носить же затычку на пробу, тем более что их нет.
С экраном пока тоже не ясно, ну может от ноута матрица добуду недорогую.

Кароче это будет ноутбук в фанерном ящике, с десктопной матерью и клавиатуру какуюто мини наверно лижбы была.
Чтоб приехал, тыкнул карту, погонял от аккума, и если норм то норм.

3060 они собаки разные.
есть 1 версия она в x16 копает на полную,
есть обычная версия,
и есть китайская нубучная но не на всякую мать.

На 6, откуда вы взяли 8?
На али 45к вроде стоят.

ну знач попутал 6 и 8, постоянно эти цифры путаю, в китае видел, как 8 они находятся, а чё там не разбирался, мне их некуда совать.

Так я про мать спрашиваю, пофиг на карту

так любая подойдет то ))

Из не очень дешевых, но интересных есть вот такая вот приблуда. Мини-ПК, в который можно сунуть видяху. Дома - использовать как основной комп (мощи то у него немало), когда надо - отцепил и понес тестить