Непонятно доходность резко выросла

2 часы назад резко возросла доходность эрго а вычисления те же ктонибудь подскажите что происходит?

image
Что-то мне подсказывает, что доходность осталась прежней. Курс не вырос, сложность не снизилась. Видимо, доходность стала неправильно считаться.

я тоже так думаю чудес не бывает


Мда, такую бы доходность да на недельку. хотя-бы …

Заглючило отображение доходности для майнинга на процессоре. Уже чиним.

Монета XMR поймала баг, рисовала увеличенную доходность.
Похожее было с EXP монетой не так давно.
Уже всё пофиксили.

Я думаю это реальная доходность, а то что мы получаем это по факту :slightly_smiling_face:

Не совсем понял вашу, что-то упущено, но это был баг.
Проверить это не сложно, если посмотреть на цену, сложность монеты, сумарний хешрейт, награду за блок :wink:

Вознаграждение зависит ведь от решений и блоков?
В чем проблема фиксить сразу то количество решений которое надо если уже заранее есть модель видеокарты.
Сам майнер никогда всё равно не сможет сравнить правильные или неправильные решения.
И вообще в принципе не может определить сколько что стоит, просто потому-что не может это измерить

  1. Уже всё давным-давно исправили
  2. Смотря что вы подразумеваете под словом “вознаграждение”
    Если общую доходность майнинга - на это влияет просто тонна факторов.
    По этому поводу у нас отдельно статья написана.
    ⛏ От чего зависит доходность в майнинге | Kryptex
  3. RandomX на видеокарте не добывается, это алгоритм для процессоров (нет, можно конечно помайнить, на 3080 будет майнить на уровне Ryzen3 1200)
  4. Майнер не сравнивает правильные и неправильные решения, это определяет пул.
  5. Не существует “фиксированного” количества решений, которое добывает видеокарта. И уж точно это не зависит от её модели. Банально разогнать можно по разному.
  6. Почему вообще произошёл сбой? Где-то в API сбилась цена за монету или показатель сложности сети. Ничего страшного.