Низкое потребление видеокарты

обновил драйвер nvidia до 496 , у меня 1650super и потрьбление вместо 100 стало 65 ватт, запускал дефолтный майнер, потребление 100 ватт, запускаю майнер через криптекс - 65 ватт. Никакие msi автобёрнеры и в самом нвидиа , повышение повер лимита не помогает, что делать ,как быть? Переустанавливал уже и драйвера и криптекс
image|690x56

Возможно, как раз драйверы стоит поставить постарее. Новые версии на некоторых картах срезают хешрейт.

Ставил, такая же штука
Вот список дров,которрые я ставил

До 496 дрова со стока не хотят брять 100 ватт, их хоть как то можно с помощью самой nvidia производительности включить 100 ватт, а вот у 496 никак, увеличиваю до 100 ватт и ничего не происходит, как было 50-65 ватт так и есть

В играх ситуация иная, везде 100 ватт берёт без проблем, а вот именно в криптексе такая штука. В дефолтной майнере такой проблемы не наблюдалось

Попробуйте программку Display Driver Uninstaller
Может не полностью вычистилось что-то.

Делал, правда один раз, не после каждого удаления драйвера, но делал. Ситуация не изменилась

Cейчас поробую в безопасном режиме с помощью Display Driver Uninstaller удалить драйвер 962 на 972

Переустановил на 972, проблема та же, но настройками nvidia можно ставить поверлимит, и он достигает спокойно 100 ватт. Кто знает, какие ещё есть варианты?

Я поставил 972.12 , проблема та же, только поверлимит уже можно настраивать в “производительность” , но это не решает проблему к сожалению. Я все лимиты выстраивал в msi автобернере. На данный момент, мне нужно сначала поставить лимит 100 в нвидиа, а только потом могу настривать лимиты и ядро и память в автобернере, раньше было по другому. Раньше загружал пк и сразу ставился лимит 80 через автобернер.

А сейчас мне нужно сначала снять ограничени в 65 ватт, через нвидиа и увеличить на 80 или 100 через автобернер

Настрой панель управления nvidia-сбалансированый или качечтва ,в разделе параматры 3D. В виндус 10 поставь режим питания повышеная производитьльность

побробуй поставить 472.39 проблема была тоже !! и через ddu!

Окей, спасибо всем за советы, пока с 472.12 всё стибильно.попозже попробую 472.39. Ещё раз спасибо всем за ответы

1 лайк

Привет! Как поставишь 472.39, отпишись пожалуйста, очень интересно как будет хеш себя вести. Вообще во флудилке сейчас подняли этот вопрос о низком хеше на картах с новыми дровами, с версии 496+ и выше. можешь чекнуть так же версию CUDA ядер, это все из за них)

сейчас стоит версия Криптекс 4.7.12 , на 10мх меньше стало, подскажите где найти старую версию

У меня стоят последние дрова.Полет нормальный,ничего не поменялось.Карта 3080ti.

А можете прислать скриншот версии CUDA ядер?

А где это посмотреть?

можно прям в панели управления нвидии, во вкладке о системе

так и у меня 3080ti, было 82мх стало максимум 76мх