Новая Kryptex 4.31.2 ERG+IRON для AMD

Ок. Просто что мне это даст? Если я всё повыключаю, ему переключатся будет не на что, тупо будет майнить дуал.

откатил с 4,31,0, на стабильную. дуал работал нормально, без глюков, но остальные алгоритмы не запускались, хотя проверку прошли… замечено только на 6900хт, классические эрыксы 5хх работают без нареканий как в дуале так и на выбранных алгоритмах(:

Вот это и нужно проверить:

  1. Будет продолжать просто работать
  2. Или будет всё равно отключаться, а потом снова включаться

Если вариант 1 - это курсы и API
Если вариант 2 - что-то на стороне приложения/определения шар

Супер! Да, этот баг уже разобрали – проблема на стороне майнера TeamRedMiner
Можно исправить сейчас, заменив файлы майнера на старые 0.10.10 - 0.10.11

В следующей бете заменим сами (не знаем, когда разработчик сам выпустит фикс)

1 лайк

особо не стал заморачиваться, 5хх оставил на новой бэтке, а по 6900 в дуале жарче ей) дождусь следующей версии обновления(:

1 лайк

Ну я бы не сказал, что прям жарче.
Моя 6700 XT – 63 градуса на 120 ватт с оборотами 55%, и это я сильно в тонкости настройки не вдавался, пока задача обкатать.

Напряжение на самый минимум сделайте - 890-900
Ядро 1450-1800 (смотря сколько вам на Iron Fish нужно выжать)
Память можно по максимуму сделать

1 лайк

Глянул сейчас, майнинг не работает, в приложении идёт запуск вычислений, но ни окна майнера, ни информации об алгоритме и хэшрейте нету. Посмотрел график хэшрейта в личном кабинете, там короче такая особенность 1 час работает майнинг, 1 час простой, снова 1 час майнинг работал, 1 час простой и т.д.

1 лайк

Какая версия драйвера? На 23.7.2 у меня нормально не получается.

У меня версия драйвера 20.4.2. А что у вас что нормально не получается?

Минуту помайнит, экран чернеет, в приложении хэшрейт по нулям, потом опять помайнит и так по кругу.
Сейчас после проверки вообще не запускается.
Менять драйвер, отключать Афтербернер, вводить аргументы, менять майнер. Вот думаю надо ли оно мне. Может небожители сами все поправят.

Да, у себя то же самое наблюдаю.
Разрабам передали:

  • разрабам майнера майнер н апереработку.
  • разрабам Криптекса бету на доработку :sweat_smile:

Когда проблема на уровне майнера – что-либо выпускать и делать ещё сложнее.
Сам по себе майнер нестабильный и имеет баги, которые приводят к зависанию майнера.

Всего 2 майнера могут майнить ERG+IRON на AMD: teamredminer и SRBMiner.
Чтобы вставить второй манер - нужно опять переписывать приложение Криптекса, так как он “не знаком” с SRB. Просто взять и вставить ещё один майнер – так это не работает.

Не, чё то я привык к TRM, правда копаю им через HiveOS, но и рад что в криптексе он же, удобный и хорошо с разгоном и даунвольтом справляется.

В конечном итоге – подружиться с TeamRedMiner не получилось.
Слишком нестабильный, вызывает GPU Buffer Overflow в дуал-майнинге ERG+IRON и ERG+KASPA на Windows. Разработчик не спешит исправлять баг.

Выпустили Kryptex 4.31.2 Beta – ERG+IRON AMD | SRB-Miner

Приняли решение заменить майнера для дуала на SRB-Miner.

  • Выше стабильность
  • Открывает дорогу для поддержки карт Intel
  • Ниже комиссии – выше ваш заработок
  • Бонусом – майнер лучше оптимизирован под дуал-майнинг, как следствие карты холоднее

Тестируем и пишем, как прошел тест :wink:

1 лайк

А то что, каждый час майнер закрывается, исправили тоже?

Исправили, всю ночь отработал без остановок :+1:
По моим личным ощущения – SRBMiner в разы лучше справляется чем TRM.

Можно походу майнинга применять разгон, открывать программы мониторинга, работать на карте, и ничего не зависнет и не вылетит. Начинаю косо смотреть на TRM в целом. Для Linux он хорош, но с виндой у них явно проблемы.

Так, стоп, то есть с TRM также каждый час вырубается? А на SRB всё ок?

TRM вообще убрали из поддержки дуал-майнинга.
Теперь за дуал отвечает SRB.

Так, секунду, TRM то зачем убирать, у меня нормально он работает, за исключением того, что криптекс сам через час выключает майнер.

Это лиш одна из причин)
Если разработчик майнера доделает майнер, и он будет стабилен у 10 из 10 пользователей, а не у 1 из 5 – тогда вернём.

Сейчас этот майнер для дуал майнинга для виндоус нестабилен.
Использовать его на постоянной основа категорически нельзя.