Новая Kryptex 4.31.2 ERG+IRON для AMD

Ясно. Просто разгон и даунвольт я знаю как делать в TRM, без криптекса он у меня стабильно работает. Вот SRB ни разу не использовал, как там эти же аргументы по ядру mhz/mv и по памяти mhz/mv прописывать?

Если работает стабильно - значит вам повезло)
Без Криптекса на наших тестовых ригах карты то и дело зависали.
На мобильных картах AMD вообще майнинг приводил к зависанию ноутбука на TRM (да, мы тестируем и их, так как пользователи пользуются всеми видами карт)

На SRB разгон и даунвольт для карт AMD делается по средствам MSI Afterburner, панели управления AMD, или сторонними программами вроде Overdriventool или Morepowertool

Аргументы разгона SRB поддерживает только для карт Nvidia.

В то же время, сам майнер поддерживает немного другую логику для настройки карт. Нагрузка на карту задаётся интенсивностью майнинга для одного или пары алгоритмов.

Можно как выкрутить в 0, так и поднять до 100%

Понял, спасибо. Буду тогда копать через майнер на аккаунт, уже привык к аргументам, давно слез с афетбёрнеров и тому подобных утилит. Печально что не смогу видеть в личном кабинете доходность и остальную статистику. Если вдруг надумаете вернуть для дуала TRM, то хотя бы исправьте ежечасовое отключение, меня бы это устроило, даже на бэта версии. Просто удобно наблюдать какая монета на данный момент приносит больше сатоши, что бы лишний раз не анализировать цены монет и считать в калькуляторе. Я специально для этого держу одну карту под виндой, а остальные RX у меня под hiveOS трудятся, там уже переключаю вручную, если увижу под виндой что-то доходнее.

Сидеть на старой бете такое себе развлечение, а создавать отдельную версию и не поддерживать – тупиковый путь.

Если бы могли оставить – оставили бы.
Для нас сложнее добавить новый манер, но нам пришлось это сделать.

Что касается личного кабинета, то скоро будет обновление для него, и те кто майнят напрямую получат статистику такую-же, или почти такую-же, как в приложении.

Именно потому что идеального сценария использования для всех нет мы и дали возможность майнить напрямую всем, кто хочет, или кого не устраивает Криптекс.

Приложения Криптекса в первую очередь массовый продукт, и приходится думать о сценарии использования сразу для десятков тысяч пользователей. И если на этапе тестирования мы не наблюдаем стабильности на тестовых ригах, выпускать такой продукт на всю пользовательскую базу категорически нельзя.

Если и когда разработчик TRM майнера исправит баг, который мы ему сообщили – TRM для дуала можно будет вернуть в приложение. Всё зависит от желания и времени разработчика майнера.

Здравсвуйте скинте пожалуйста стоковые биос для rx 580 8

Смотря для какой карты.
Дайте её серийный номер.

Или можете сами подобрать в базе:
https://www.techpowerup.com/vgabios/

Выпустили в стабильную версию.

Спрошу ещё раз у присутствующих в ветке:

  • Смогли протестировать 4.31.2 на алгоритме ERG+IRON на майнере SRB на картах AMD?
  • Какие впечатления, как стабильность работы, стабильность майнинга?
  • Замечания, комментарии?

Скажу сразу – TRM на эту пару пока не рассматриваем. Майнинг ERG+IRON на TeamRedMiner нестабилен, приводит к отключению, зависанию, ошибке Video Buffer Overflow. Разработчик майнера знает о проблеме. Пока проблему не решат – добавить в Криптекс этот майнер для дуал-майнинга не сможем.

1 лайк

впечатления самые лучшие. Стабильно. Все алгоритмы работают должным образом. :+1:

3 лайка

Приветствую, подскажите пожалуйста, для ERG+IRON какой драйвер лучше для карт 580-8гб?
Спасибо.

Должен любой подойти, вплоть до 23.7.2
Но абсолютно каждую версию, естественно, никто не проверял.

Доброго времени суток, на данный момент вроде все работает норм👍 спасибо

1 лайк

23.8.1 полёт нормальный

1 лайк

У меня на RX588 не работает дуал

  • Какая версия Криптекса стоит?
  • Проверку проходили? Покажите скриншот из окна настроек Криптекса.
  • Уведитесь, что антивирус не повредил файлы майнера! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
  • Скиньте логи вашего майнера из папки %AppData%\Kryptex\miners\kryptex_SRBMiner-MULTI

Новая версия, 4.31.2 проверку проходил папка криптекса в исключениях

там нет логов в папке

Он просто тупо пропускает тест и все . SRBNiner

Значит проверьте ваш антивирус.
Если сразу пропускает и логов нет - значит антивирус или защитник Windows удаляет майнер.

майнер на месте, в папке