Новый закон с 1 января о майнинге

Здравия всем! Сейчас вот наткнулся на закон о майнинге, прочел и немного засуетился. Кто-то может просвятить, к нам, мелкоплавающим майнерам это имеет отношение? Лично я мелкий, про остальных не знаю. Ну раз частные, без ангаров за городом то мелкие по моим понятиям.
ВОпрос задал, есть кто может ответить? Ссылку даю

Если вы домашний майнер, который не превышает потребительский лимит и нигде не декларируете, что вы майнер - к вам это не относится.

Тут будет действовать та же логика, что и с фрилансом.
Доходы от любой работы должны быть задекларированы для уплаты налогов.

К примеру, вы делаете скворечники и продаёте их на своей странице в соц.сети - фриланс. Вам нужно декларировать доход от продаж? По закону - как-бы нужно.
По человечески - как сами решите.

Кроме уплаты налога никаких “плюшек” вы не получите от государства, это уж точно.

В домашнем исполнении, ферма - это обычный компьютер. То что вы делаете на вашем персональном компьютере - только ваше дело.

Не превышаете лимит потребления и платите за электроэнергию по счетам? К вам претензий нет.

5 лайков

Главное платить за электричество, а лучше когда есть переплата, меньше вопросов возникает, я всегда держу переплату 1000-1500, я не интересен, а вот если не доплатить, сразу потребление начнут считать. ИИ работает, любая выборка из базы данных, заостряет внимание на должников. А для налоговой, критерии , пока 600 000,за один раз, или более 10 поступлений в сутки (здесь от 1 рубля), робот работает, обмануть просто. Ну а совесть, самое главное. Еще, проверить свой личный кабинет в налоговой, и там видно, какие банки о Вас передали сведения, Сбербанк в моем регионе, нечего не передает. ВТБ и Тинькофф , очень быстро передают. QIWI похоже невидимка

2 лайка

Как раз вы и есть подозрительный, а если есть задолженность небольшая вы будете самым обычным и ординарным…

1 лайк

по поводу 600 000, не за один раз, а за год!!!

На форумах электриков мне многие писали что можно и превышать главное что бы проводка позволяла а то точно оштрафуют и конечно все это вовремя оплачивать.
Я тоже думаю электроэнергию в квартиры поставляют частники перекупщики а им выгодней побольше ее продать.

Тут нужно всё узнавать по месту.
У всех разные условия, нормы, требования - не берусь утверждать за всех.
Просто не забывайте: сегодня можно превышать, а завтра новое в голову стукнет - и пойдут с рейдами и проверками.

Всё упирается в суммарное потребление.
Если условно на площади двухкомнатной квартиры прописаны два пенсионера, у которых наматывает 1500-2000 кВт в месяц, то это будет подозрительно.

1 лайк

Да это бред,если за 2 квт будут ходить смотреть,у меня бойлер висит,2.5 квт,+духовка,+плита,+обогреватели и еще кондиционер впридачу,в таких потребителях,даже десяток работающих карт не будет видно)
И с какого я вообще буду пускать кого то в квартиру?)

2 лайка

Они не работают у вас 24/7 :wink:

  • Бойлер нагревает воду до температуры, потом отключается.
  • Духовка и плитка - максимум пока готовите.
  • Разве что обогреватель в зимний период, а кондиционер в летний.

Но все эти приборы не работают на полную мощность 24/7, без остановок и одновременно.

1 лайк

Все равно,я считаю,что никому ты не сдался,со своими ± 2квт пока платишь по счетам исправно)

В прошлую волну, когда биток дошел до 20 тыщ. Я майнил асиками. Нагрузка была круглые сутки на максимуме допустимого, почти. 3200 вт в стреднем. Отключал майнеры лишь тогда когда включал стиралку, она 2 кв автомат бы не выдержал. Допустимая нагрузка на квартиру не более 3,5 кв. Платил конечно хорошо, от 7 и выше тысяч. Но ни разу никто не пришел. К счастью. Платил без задержек. Пенсион и сразу оплата.

2 лайка