Опыт работы с cmp 40 Asus

Здравствуйте. Хотел спросить у людей, которые владели cmp 40 ASU’s( 2-х вентиляторная с маленькой полоской подсветки)что скажите про нее? + и -
Шумная ли она ? Есть ли какие-либо нюансы с ней? Чтобы вы посоветовали от amd? Также хотел спросить, сколько несет ryzen 5600g, 3600.

Они б/у? Если да! То как немнога шумноваты! Смотря что как выставлять! Из под винды они плохо очень гоняться! Разгон минимален будет. Мож даж без него! У меня они без разгона! Если чуть добавить в они вылетать! Б/у в общем! А так неплохие карты. Лучше смп 50 присматривать. там чуть получше дела обстоят! Даж для бу

1 Like

Недавно взял одну такую, что могу вам сказать: охлаждение плохое у нее! Обслужил ее но температуры 70-75 для нее как я понял норма, хотспот под 90 градусов при комнатной температуре и в открытом корпусе! Гонится то она нормально только корпус уже нужен хороший продувной или держать её в холодильнике))

Cmp50 хотел купить,но они окупаются дольше, да и дороговаты.

Дак может вы используете не те прокладки и пасту. Я так тоже раньше гнал на свою видюху,что она горячая,кривая, но оказалось,что не те прокладки купил. Вот чип и не охлаждался. Гнать карту не собираюсь. Пока что

Дак mx5 и fehonda, там само охлаждение слабое!!!

Сейчас KLS на ней очень сильно подрос, у меня риг на 12 карт сейчас в моменте 34К в месяц показывает

1 Like

Карта не шумная даже когда обороты 75%, карта нормально гонится под виндой! Только одна проблема с ней, она горячая

1 Like

Взял месяц назад б/у такую, память Микрон.
Прокладки только очистил, ТП заменил на TFX.
Карта даёт приблизительно так же, как 2060/12, до Super и тем более до 2070 - не дотягивает.
Стоит отдельно от корпуса на райзере, “карлсоны” настроены на 70% от 60*, когда в комнате температура поднималась до 29С - видеочип прогревался до 66С - это без ограничений по PL, разгон 165/600.

Такая карта сейчас стоит, греется жуть как 88 градусов. хоть в закрытом корпусе, хоть в открытом. Термопаста мх-4 менял её 2 дня назад, но температуры не поменялись

И вы об этом так спокойно пишете?!
Если у вас 88* - по датчику - хотспот за 100* - она у вас очень скоро “сгорит” нахрен!!!

1 Like

хоть я её обслужил нормально но температура не уменьшается, что бы я не делал

Потому что там охлад слабенький, Asus cmp30 у неё охлад копия cmp40 две карты просто одинаковые

Пробуйте поменять термопасту на что-то более эффективное - вот это, например:
https://www.dns-shop.ru/product/7929ebfa6485ed20/termopasta-id-cooling-frost-x25/
Увеличьте количество термопасты - пусть излишки выдавит вокруг чипа.
Если на термопрокладках на памяти очень отчётливые отпечатки - попробуйте их немного раздавить-раскатать.
Винты прижимные закрутите до гарантированного упора.
Кстати, проверьте - теплотрубки работают или нет - они на выходе из площадки видеочипа должны быть на ощупь реально горячее, чем на входе в радиаторы.

Да хоть с фазовым ставь, там радиатор слишком мал для отвода тепла!!! Он такой же как и на Asus cmp30hx, и на этой карте(cmp30) охлад более или менее справляется

Не знаю,что у вас температура 88, скорее всего у кого-то кривые руки. У меня температура на базовой настройке вертушек 73гр. Термопаста говно,либо прокладки слишком толстые.

Прокладки “слишком толстые” если поставить, то температура сразу в космос улетит)) Да и 73 градуса это уже не айс, PL сколько ставите?

Ну у меня была такая проблема с 3060ti,когда купил ее с озона. Там температура 83 была. Поменял пасту на мх4,но не помогло,тогда решил поменять прокладки и все стало хорошо.

Прокладки на память были чуть больше,из-за этого охлаждение хреново приживалось.

Нормальный на Асусах радиатор - две трубки 8мм.
При увеличении оборотов вентиляторов с 70 до 85% - температура снижается за пару минут на 4*С - потенциал у СО вполне достаточный.