Отказались работать четвёрки

В одном из ригов с восьмёрами стояли две rx 470 4gb, утром обнаружилось что они не работают. проверка ничего не дала. пришёл с работы- перепроверил: те же яйца, только сбоку…в чём может быть причина?

Не работают в смысле сдохли, или как? Конкретнее

Не работают … мигают в криптексе ? Не работают - перезагружает майнер ? Не работает не падают шары ? Не работает - не отвечают ?

Ну вариантов немного
1 . Обновляли криптекс на следующую бетку ?
Обновляли программное обеспечение видеокарт?(ПО)
2. Какой майнер ? Если отключает карты - иногда майнер прописывает причины( типа видеокарта не отвечает , попробуйте понизить разгон - причина чаще всего блок питания, слишком высокий вольтаж на видеокарты; реже бывает что проблема в самой карте)
3. Были ли случае когда майнер сам перезагружался?
4. Что пишет в логах?(логи чаще всего находят в корне папки приложения криптекса, t-Rex пишет прям на жесткий диск )
5. Есть или были ли проблемы с райзерами и используете ли вы их ?

Просьба более открыто описать картину происходящего.

здравствуйте всем. при запуске восьмёрки начинают работать, четвёрки мигают, не запускаются

Отключить одну видеокарту из двух и проверьте - так можно будет понять хватает ли питания.
Далее если райзеры используете - попробуйте отключить и поставить другие .

У меня видеокарты отключались из за того что встроенное ядро графическое ядро мешало линии pci, а грешил на райзеры.

блока питания с запасом. переустановил систему, дрова, криптекс, карты отключал и добавлял…хрень какая то…мать китай ВТС 37 на 8 карт, пахала месяца три без проблем

Интересно.
В биосе выставляли настройки криптекса по поводу Грина и 4гб дек?

извиняюсь за свою неподкованность, ничего не понял

Настройка биоса проводили ?

А какую монету ты майнишь? Одну и ту же на 4 и 8 или на 4 ворону или классик, а на 8 эфир?
Почему у всех, кто просит помощи, информацию нужно выжимать клещами? Таким и помогать не хочется! Типа помогите, у меня проблемы, но догадайтесь сами, какое у меня оборудование.

У меня тоже 4 и 8 отказались работать вместе. Я сделал следующее
1 На программе криптекса установил бета версию
2 На 8 сделал откат драйвера назад
3 Файл подкачки увеличил с 16000 до 30000
И все заработало