Отвал майнинга при краткосрочном отсутсвии интернета

Здравствуйте!
Каждые сутки в 03:00 мой провайдер отключает интернет на 3 минуты примерно.
Просто 3 минуты нет соединения.
Вследсвие чего, в течение часа происходит зависание ПК, либо видеокарта (5600 XT) сбрасывается в сток.
И срабатывает такое через раз. Пару дней все ок, потом утром вижу что комп не майнил 5 часов и только перезагрузка помогает ему очнуться.
Есть какой нибудь вариант установить таймауты запросов в майнере, или что то настроить в системе?

Поменять провайдера будет лучше.

1 лайк

Если отвал происходит постоянно в строго определенное время, то можно просто настроить в планировщике виндовс ежедневную перезагрузку на 2:58. Пока комп перезапустится, инет снова появится и все будет хорошо.
Либо купить у китайцев вачдог в USB - эти железяки умеют перезапускать зависший комп или перезапускать комп при отвале инета, или при отвале видяхи, или просто перезагружать комп по таймеру.

Не вариант, это единственный провайдер с адекватной скоростью в моём случае.

Да я вот думаю может скрипт написать, который будет убивать криптекс в 2:59, и запускать минут через 5. Но пока хочется найти более мягкое решение.
Потому что перезагрузка пройдет быстрее, чем 3 минуты блэкаута.

тогда перезагрузку настраивай на 3:05 пока комп еще не завис а инет уже восстановился.
Ну или как я писал выше вачдог у китайцев.

В планировщике виндовс так-же можно настроить убивание любого процесса из памяти с последующим запуском через некоторое время.
Ну или можно написать батник, который будет перезапускать криптекса с таймаутом нужным тебе.
Вариантов море )

Если комп зависает, то есть какие то железные проблемы, и как вариант, если сеть через роутер, запланировать роутер, на перезагрузку, а не сам комп.

Пиши мне скину скрипт на автопрдкоючение интернета, то есть будет вырубать - автоматом подключаться всегда.