P106-90 какая нормальная температура при майнинге?

Купил 2 видеокарты, греются до 77 градусов, разгон и снижение потребления никак не влияет на хешрейт и температуру. Запускал без вентиляторов. Какая нормальная должна быть температура?

У меня карта с кулерами, выше 45 не греется, кулера на 65%

1 лайк

окей, просто я для теста запускал. Жду мат. плату с китая и риг соберу

Нормальная температура - понятие относительное.
Если чип GPU греется до 77-80, то hot spot и память могут быть все 90+
Перегрев не очень хорош, ведь и карты не новые, и перепады могут случаться.
Так же нет смысла греть карту, если этого можно избежать.

Если сможете удержать карту в районе 50-65 - будет просто супер.

3 лайка

Менять термопрокладки и пасту

Тут главное это, так что темпа еще очень даже норм ))

А зачем запускать без вентиляторов…

Ну может мертвые, а может карты без вентилей в принципе для продуваемого корпуса.

1 лайк

Потому, что P106-90 бывает без вертушек :wink:
image

для безвентиоляторных карт темпа супер ))

Тут важно понимать, что безвентиляторная карта предполагает НЕ отсутствие вентилятора как такового, а продувной корпус, который будет обдувать карты внутри.
Так же повышенная температура приводит к повышенному потреблению, которого хочется избежать.

Поставил вентель, теперь температура около 52 градусов

1 лайк

Правильно, и гони ядро только, память хоть в минус можно, у меня + 300 ядро, давала 12 с гаком.

я в HiveOS подключился к пулу криптекса, РИГ появился в личном профиле как онлайн, а потом просто встал в оффлайн, это норма?

Ну по идее должно всегда онлайн быть. В самом хайве в личном кабинете идет майнинг?

в хайве да, по доходности вроде тоже идет, по графику в криптексе тоже идут решения, но в онлайне рига нету

Может сам сайт на Криптексе тупит? Бывает тут так. Самое главное, чтоб доход шел.



Вот так вот

скорее всего да, тупит

Главное, чтобы в сводке шары начислялись.
Мониторинг в привычном смысле работать не будет.