ПАДЕНИЕ ДО 3 МН/s c 20 MH/s

ПОМОГИТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПРИ НАБЛЮДЕНИИ ХЕШРЕЙТ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО ДО 20 НА ПАРУ СЕК, ПРИ ЭТОМ НАПРЯЖЕНИЕ СКАЧЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Например почистить комп от всякого говна типа яндекс

Некоторые пиратские игры тоже могут работать вне программы на добычи крипты , понижает хешрейт и новое обновление, видяха не получает должное питание .

Исключай начиная с самых простых. У nvidea можно запустить свой диспетчер - он показывает на что отвлекается видеокарта, в режиме разработчика можно вроде как активировать. ( выключи криптекс , запусти диспетчер задач и диспетчер nvidea ) там будет написано какие приложения кушают память и чем у тебя занимается компьютер в простое даже

читая твой ник, можно не продолжать, это мой ответ

пиратки не юзаю, через диспетчер задач вырубал всё, чтобы хешрейт больше был, всегда так делал, дело не в каких либо левых потреблениях, вот сижу гадаю

Для начала отключить защитник винды , антивирус , автозагрузку , фоновые программы , сделать очистку и дефрагментацию диска , переустановить криптекс , ( Ускорение работы компьютера средствами Windows - YouTube ) а потом можно дальше смотреть настройку драйверов и скорость интернета - при не правильных настройках они на дефолт скорей всего скинулись .

Шутку оценил) но у меня все работает) и все что выше мной было описано может влиять на хешрейт.
Никаких левых инструкций кроме как добавить в исключение не проводил.

Диспетчер задач одно дело. Есть диспетчер самой видеокарты - там так же фоновые приложения


Для наглядности о чем речь идёт (так можно и левого майнера увидеть вне программы криптекс )

Ну и конечно автозапуск приложений в фоне ( если разговор шёл бы лишь о диспетчере )

Если раньше работало нормально то скорей всего сбой где то , если инет мобильный то он не стабильный ,одну и ту же скорость не показывает - у меня было винда обновилась и хешрейт упал в два раза . тимвиенер -до фига трафика жрёт и слим тоже :grinning: В трее должны остаться криптекс и драйвер твой нвидия и всё…

Зачем просить помощи если оценивать ответы по нику? Яндекс помойка которая забивает твою систему хламом, ничего не дает в вашем случае, а только отбирает. Но вы можете по прежнему пользоваться Яндекс “браузером”, Яндекс “поиском” (как я вижу из вашего скрина вы им так же пользуетесь). И дальше задавать вопросы в никуда.

Скорее всего у вас установлены новейшие драйвера nvidia, причем установлены простым обновлением без очистки системы от старых. В этом ваша проблема.

Кстати через приложения nvidea games можно раньше получить обновления, разница бывает 5-7 дней ( иногда возможно бетки словить )
Так же через Яндекс и левые сайты можно поймать Майнер отличный ( у меня знакомый поймал - нагнетание было на работу процессора и видяхи , шутки шутками - но и такое возможно, причём если внутри винды стоит приложения с разгоном )

Падения по дровам кстати на 1650 были при переходе на новые драва , но там ворона 2-3 маха в минус .

и так всё отключено, уже проблему решил, спасибо за комментарий

гугл для меня самый ущербный браузер, которым невозможно удобно пользоваться, яндекс меня полностью устраивает, да, всякие алисы и прочий хлам отрубаю, т.к. не пользуюсь, просил помощи, а не отзыв о яндекс браузере

Ты дрова обновлял? У меня на 3070 после установки дрова просел хеш в 2 раза, помогло откатом дров

В самой винде всё отключи , не через диспетчер - через него могут приложения снова запустится после перезагрузки …