Перепады температуры на ноутбуке

Купил ноутбук и чтобы отбить немного денег ставлю его майнить когда не пользуюсь,
температура гпу хорошая выше 64 не поднимается но она постоянно меняется опускается до 59 когда ноутбук увеличивает обороты кулеров и потом поднимается когда он уменьшает обороты, мне стоит влезть в настройки кулеров чтобы температура была ровной или эти перепады в 5 градусов не опасны?

Не переживай 5 10 градусов не чего не будет, опасно когда резкие перепады.

1 лайк

Если хочешь долгой жизни для ноута, то зайди ко мне в профиль и прочитай мои ответы и рекомендации. Если что станет непонятно, то спрашивай. Готов помочь тебе как баларусик беларусику с правильными взглядами на происходящую психопатию в родной стране

Добавлю, я уже около половины ноута отбил на майнинге. Покупал для работы, а не для игр и возможность отбить часть затрат это супервозможность отбить вложенное

спасибо) зайду почитаю

Нет, это нес страшно и не опасно.
В зависимости от производителя ноутбука, вам могут быть доступны, или не доступны тонкие настройки параметров питания и оборотов вентилятора.
В любом случае - это совершенно незначительный перепад, но который можно не обращать внимания.

Сам майню на двух ноутбуках, опыт имею)

1 лайк

7 ноутов полет нормальный )))

2 лайка

ни один из производителей ноутов не дает управлять питанием карты ноутбука)) Максимум из доступного это курвы от афтербурнера, а лучше инвидияинспектор. Собственно вот достижимый максимум

Почему же нет? Просто другими методами, понятно что в msi afterburner бегунка не будет.
Даю привет:
У меня asus rog strix. Имеется три режима работы. В тихом питание ограничено 60 ватт, производительный - 80 ватт, турбо - 95 ватт.
Вот вам и управление питанием.

Понятное дело, что это питание всего ноута, никто чудес не ищет, но тем самым управлять можно.

При помощи нвидиаинспектора можно выставить конкретный вольтаж на ГПУ D:\Soft\mining\nvidiainspector>nvidiainspector -lockvoltagepoint:0,610000 -setmemoryclockoffset:0,0,1120
В данном примере вольтаж 0.61в разгон памяти +1120
Я удивляюсь зачем используют афтербурнер если это более тонкий способ настройки

1 лайк

Можно и через Майнер задать, зачем MSI и инспектор?) Каждый работает тем что удобно и душе приятно.

Вижу что возможность как-бы есть, но я очень сомневаюсь что это будет работать на видеокартах ноутбуков. Проверять не стану т.к. своих целей я достиг. Афтербурнер не давал мне этого сделать.
Еще вижу скоро большая часть майнеров на ноутах отклеится - 6гигов сейчас едва хватает для одновременной работы и майнинга. Я сделал правильный выбор купив 8гб версию, а не 3060 с 6гб

--lock-cv Specifies desired GPU core voltage in mV. (default: 0 - disabled). Requires running the miner with administrative privileges.

До отвала 6 гиг времени пройдёт ого-го )
6 гиг будут майнить ещё долго. Тут люди на 2 гб майнят

2 лайка

Эфир на пос раньше уйдет, чем 6 гигов отвалятся)))

1 лайк