Перестала майнить rtx 3070 no lhr

Полскажите пожалуйста, почему перестали приходить начисления уже 2 дня карта пашет а начислений нет?
Причем при тех же настройках как и было, ничего не трогал все было хорошо и резко пернстало
Rtx 3070 no lhr, хотя программа показывает что все работает выдает 62 мгх
Msi тоже все показывает хорошо, карточка не перегревается 52 градуса макс
Память самсунг +1300мгц ядро минус 200, паверлимит на 47, при таких настройках работало все идеально и без видимых причин перестало начислять, драйвера не обновлял.
В чем может быть причина?

может подвисает статистика, в окне майнера всё нормально пишет? нету реджектов?

В том то и дело, что все начисления отклоняются т.е. 100% реджектов!
Не понимаю что случилось. Хотя работало все отлично, ничего пе зависало, ничего не отключалось такого еще никогда небыло(
Что посоветуете сделать?

для начало уберите разгон с карт, посмотрите поведение в стоке, проверте фаил подкачки, пройдите повторную проверку оборудования при стоковых значениях карты

1 лайк

Приложите пожалуйста скриншот окна майнера. Если при стоковых настройках карты шары отклоняются еще на Вашем ПК, а не на пуле, возможны проблемы с памятью.



Вот тут виден реджект

Я не особо тут что понимаю, скажите знающие

А может быть иза того что msi Afterburner глючит? Или может что то с драйверами не так? Версия драйвера 472.12

Тут просто stale, шара отклонена из-за большого пинга - 406 мс
То, что видно по окну на скрине - 15 шар, 2 из которых stale
Пока ничего критичного не вижу.
Для начала снизьте разгон, сделайте по памяти от +800 до +1000
Может карта сыпала плохими шарами и-за переразгона.
Понаблюдайте сутки.

Мне кажется, у вас что-то случилось с сетью. Может быть роутер перезагрузить?

Спасибо всем кто ответил, после полной переустановки криптекса все заработало как и раньше, буду теперь знать что и такое бывает

1 лайк

Короче рано обрадовался снова какая то херня

Ну я сомневаюсь что дело в переразгоне, т.к.
Месяц работало без всяких нареканий и температура не превышала 54 градуса
Интернет проверил, все хорошо, роутер на всякий случай перезагрузил, драйвера переустановил, проверку оборудования прошел успешно.
Блок питания новый голдовый 850 ватт кулермастер.
3д марк, бублик, и в в тяжелых играх карта работает отлично.
Как определить впорядке ли все с памятью?
Память самсунг

Судя по скрину это перезазгон, или плохой райзер (если через райзер)
Снизить частоту до +800 и проверить снова.

Стоит не через райзер, в мат плате стоит.
С настройками +1300 и поверлимитом 45,
Вентелятор 65% температуры 50-54
В таком режиме карта работала месяц и все было отлично.
Но последую вашему совету и попробую с меньшим разгоном, понаблюдаю

Память видеокарты проверяется программой MATS - ее надо закатать на флешку и с нее загрузиться. Но она проверяет карту в стоке. А у вас Incorrect share что чаще бывает из-за переразгона.

То, что карта месяц работала с каким-то разгоном, совершенно не показатель того, что она будет с ним и дальше работать. Я ряду видеокарт 30ой серии снижал разгон через почти что год стабильного майнинга после очередной смены эпох.

Настоятельно рекомендую перестать оперировать этим аргументом и попробовтаь снизить разгон, чтобы перестать терять шары. Кроме того проверьте пинг до пула, опаздавшая шара, шедшая 406мс, намекает на то, что с интернетом все же не все в порядке.

Чтобы проверить пинг:

  1. Откройте Командную строку и введите: ping eth-eu.kryptex.network -t -l 1024
  2. Пусть попингует минут пять, затем нажмите в окне Командной строки Ctrl+C.
  3. Пришлите скриншот окна командной строки с результатами пинга.

Спасибо за все советы)
С интернетом все впорядке, до этого был разовый глюк насчет 406мс
Сейчас пинг держится в районе 30-60
Так же вчера воспользовался вашим советом и пповерил память в mats mods, через флешку, тест шел почти 2 часа, в итоге все банки памяти целые ошибок 0.
Затем я снес все драйвера к чертям собачим и переустановил msi aferburner, т.к. Была замечена его не корректная работа.
После всего проделанного воспользовался вашим советом и понизил частоту памяти с 1300 до 1200 и в итоге поставил так работать на всю ночь. Сейчас утром проверил, реджектов 0% , работает стабильно, отклоненых шар нет, начисления идут.
Спасибо вам огромное что подсказали дураку

1 лайк