По каким критериям криптекс переключается на предпочитаемую ему крипту?

Здравствуйте всем. Такой вопрос
По каким таким причинам, криптекс выберает что ему майнить? У меня 2 ртх 3060 и две ртх 3080. Но предпочтение у них разное. 3060 выбирают что то одинаковое, но 3080 другое, так же одинаковое. Я смотрю по доходности, выбираю что именно хочу и принудительно переключаю на самую доходную по моему расчету и наблюдению. Так вот: Здесь как-то обсуждали это. Говорили что нужно что-то редактировать в папке приложения. Что? Где? и Как? Кажись все спросил что нужно. Жду ответ. Спасибо.
Я хочу чтобы майнилась самая доходная валюта. А не кабы что.

Переключает на основании файла бенчмарка. В этом файле записаны хешрейты ваших видеокарт, которые были измерены во время прохождения проверки оборудования. Из-за ограниченного времени на прохождение теста может оказаться так, что карты не успевают выйти на полный хешрейт и поэтому впоследствии переключение происходит не совсем корректно.

А исправить это как-то можно?

Да, можно открыть файл бенчмарка блокнотом и вписать реальные хешрейты ваших видеокарт.
Вот расположение файла:

Спасибо. А как узнать реальный хэшрейт? Он ведь разный, с каждой криптой по разному

Ну как… На каждой монете запускайте и смотрите, как ещё))

Реальный хешрейт как раз проверяет бенчмарк и заносит в файл.
Другое дело если вы с этим не согласны, и хотите отредактировать.

Тогда вы имея на руках хешрейт (зная, какой хотите занести) корректируете данные в файле benchmark.json

Вы можете сослаться на таблицу лучших видеокарт, и взять хешрейты оттуда.
Но ваши фактические данные могут отличаться, в зависимости от вашего разгона.

Я рекомендую каждый алгоритм подержать по минут 5-10, видеокарта выйдет на свой эффективный, реальный хешрейт. Эти данные занесёте в файл.

1 лайк

Не, вы не ответили на заданный вопрос. Вы сказали только то, где хранятся хэшрейты, в какой папке и как исправить. Вопрос в том, какая с@ка, файл или еще что, решает, что именно майнить и на основании чего, переключает? На основании хэшрейта? Так они по всем криптам разные. Откуда она взяла что при данном хэшрейте будет доход лучше, а в итоге наоборот получается. Ну как-то так. Кто рулит переключениями. А изменять в бейчмарке глупо. Ведь там те же самые хэшрейты и записаны, я сравнил на том что сейчас майню. Если завысить, или занизить, вообще будет анархия
Надо же еще учитывать курс обмена на биток. А этот кто-то не учитывает и в итоге переключает на худшую монету по доходности. Как-то так.

На основании текущих курсов монет. Если вы посчитаете доходность монеты в калькуляторе, а потом сравните с приложением, то расхождение будет небольшим.

Переключение происходит на основании калькулятора.

Грубо говоря, если вы внесёте ваши полученные хешрейты в калькулятор – то получите доходность. Выстроив иерархию доходности получите от менее прибыльного к более прибыльному.

Курсы подтягиваются онлайн, с бирж, через API и отправляются в приложение.
Чтобы приложение не дёргалось каждый 2 минуты, существует небольшая задержка.

Точность этого метода очень высокая, если вы посчитаете в ручную – получите ту же логику, как работает приложение.

Кстати, всегда хотел спросить, не знаете, есть ли возможность также подтягивать курсы с бирж в Excel? Я пробовал вытягивать данные встроенными средствами Excel, вроде работает, но полученные данные потом ни в какую не хотят участвовать в дальнейших расчётах по формуле, тупо выдаётся ошибка.

Ещё раз, поточнее пожалуйста, не совсем понял:

  • как делаете импорт
  • в каком формате данные в ячейках
  • какую ошибку выдаёт

Да, наверное, не берите в голову. :grinning:
Просто я в excel нуб, пока так поковыряюсь, спасибо за готовность помочь)

Если что – не стесняйтесь спрашивать.
Что в наших силах, тем с радостью поможем :+1:

1 лайк

ПОЧЕМУ прога сама переключает какую монету добывать видеокарте Даже при снятой галочке ЧТО ЗА БАГ ? Не был пол года или больше! не в курсах

Подробнее, пожалуйста. Там, как бы, не одну галочку снять надо, чтобы не переключалось.

Убераю галочки ATOLYKOS2 ERG и BLAKE3 IRONFISH а он всё равно майнит эти монеты при снятых галочках ?

Есть 3 галочки:

  • Autolykos2 ERGO
  • Blake3 Iron Fish
  • ERG+IRON

Первые 2 - алгоритмы отдельно.
Третий - дуал майнинг двух алгоритмов.

Вам нужно все 3 если не хотите майнить эти алгоритмы принципиально ни в каком виде.

1 лайк

Как понять почему программа переключает с NEXA на KAS+CFX. По отчёту средний доход меньше значительно. Разгон 4070 через афтербернер был ручками. Обязательно надо в аттрибуты майнера залазить?
И ещё вопрос, почему при работе на двух этих монетах постоянно обнуляется, перезапускается алгоритм.