Подключение видеокарт

Всем привет! Всю голову сломал не могу запустить шестую карту 3070. Пять видит работает. При подключении 6 не запускается винда. Местами карты менял. Любые 5 работают. 6 не хочет. Винда 10 маню на Криптекс мать
msi z390-a pro

Блок питания на сколько?

Если блок тянет, то может быть просто в Биосе материнской платы активировано только 5 слотов. Попробуй там посмотреть.

Два блока питания по 850

Райзеры переставлял?

Не перестовлял но отключал карты в разных местах и с 5 картами всё ок только 6 подключаю чёрный экран даже не запускается винда

Сначала только 4 видела. Потом поигрался в биосе с генами стала видеть 5

Скорее всего просто в Биосе не активировано 6 слотов. Просто зайди в биос и найди эту настройку. Поставь там допустим «задействовать 6 или все слоты»
У меня было такое, но у меня даже этой настройки не было. И я просто поменял мат плату

SSD на материнке стоит? Если да, то скорее всего 6 линия PCI Express под видеокарту, совмещена с линией SSD. Если устанавливается SSD, то приоритет линии отдаётся ему.
Смотри мануал на мать, там должно быть написано.

Виртуальную память увеличивали ?

Я так понял, не работает именно в 1 конкретном слоте.

4g decoding включен в биос ?

SSD нет не в материнке. Слоты все рабочие местами 5 карт переставляю всё работает. Как только подключаю 6 карту чёрный экран на маниторе нет сигнала. Хотя изначально все карты 6 запускаются при включении но практически сразу кульки на всех останавливаются. Подсветка на картах на всех есть питание поступает.

в блоке там нет 850 ватт, номинал у них наверное 500-600, 6 карт. RTX 3070 развивает уже не скромные 220, а все 290 Вт мощности, и другому объяснению, кроме как аппетитам новой памяти, «жор» никак не поддается.
Нужно наверное 3 блок питания.

Обязательно включить Above 4G decoding
Обязательно перевести PCI-E в режим Gen2 или Gen1
Что за процессор, линий PCI-E хватает?
Если есть интегрированная карта - отключить вообще.
Сколько выставили фал подкачки - рекомендую сразу не менее 60 гиг.

Обязательно пройти проверку оборудования, как всё сделаете.

Всём доброго времени суток. Три карты 1660 супер. Одна майнит eth остальные etc. И не могу завести на всё eth где копать подскажите

Отключать в криптексе (снять галку), с ETC пробовал?

Пробовал. Тогда пишет серый фон и не включается вообще. При этом притперезапуске может менять монеты добычи местами на картах

Отключи ETC и потом пройди проверку оборудования в криптексе.

Пробовал не помогло проверку проходит но не включает две карты вообще. Попробуют удалить крипте и заново поставить