Подскажите какую мать купить

Однозначно мси бери там питалого лучше

питание так то не принципиально, надо, чтоб 7 карт нормально тянула) а толком обзора в майнинге не нашел. у двоих видюхи не видит периодами, вот и сомневаюсь. а у кого все норм, не нашел. в основном тесты в разгон, а зачем мне разгон, процессор только чтоб система работала…

Я взял gigabyte b250 fintech на 12 pci-ex стояло 6 карт 2 1060 6gb и 4 580 8gb, ниразу бед небыло) правда щас ценик конский на нее брпл за 8к щас 14-16 стоит

ASRock B460 Phantom Gaming 4 - 4 разъёма, но есть инфа что не все карты держут столько карт сколько есть разъёмов. Что из имеющегося в продаже например в днс или ситилинк на 1200 сокете на 4 видяхи без перепрошивов точно работает с коробки?

А про такую материнку никто не слышал? Человек говорит 20 сборок на ней сделал и ни на одной проблем не было.

ESONIC B250-BTC-Gladiator (LGA1151, ATX)
Судя по всему аналог гигабайта.

Слышали, у нас в KZ не найти уже. Всё раскупили. Материнка хороша.

В Москве есть. Надо прикупить) Пока не смели.

Заказал себе плату, буду потихоньку на риг собирать.

Какой проц оптимально взять под неё по и качеству так сказать. И сколько оперативки и какой лучше? А то давненько не брал.

8 гигов под винду либо 4 под линуха.

Я ему тоже самое писал а он обиделся на правду.

Ага потерли уже. А что, если так пишет, то и в ответ такое же не грех получить. А то умный самый. Школота небось пишет или быдло. Другими словами таких людей не могу назвать. Вот честно.

я вот побоялся танцев с бубном как у новопроходца, на последних чипсетах 1200 сокета брать. Почитал форумы и взял проверенную gigabyte b365 hd3. Хотя сейчас понял что можно было смело брать, лишь требуемых разъёмов хватало (о чём тп криптекса пишет), на 10 поколение проц целерон купить всего 2999 рублей. А под 2-4 видюхи вообще недорогие платы.