Подскажите какую мать купить

какую как вы думаете мать взять под 2-4 видюхи 3060ti.
бу рынок не особо развит и нет особых предложении в моей стране но мать какую то брать надо, подскажите какую мать взять чтобы была новая и 100$±

1 лайк

Гугл в помощь, тут же не продавцы консультанты магазинов. Смотри по магазам сколько pci-e нужно и сравнивай цены

Их просто скупили сейчас все, потому и нет предложений. Попробуйте целерон какой-нибудь сейчас купить, тоже сомневаюсь, что найдете, даже i3 уже в дефиците.

По ценам это уж в вашей стране смотреть надо, в РФ не уверен, что за $100 реально приличную мать официально купить, т.к. НДС только 20%.

Опять же смотреть под какой сокет проц имеется, оперативка какая лежит

Вообще мой совет, ищите б/у комп целиком с подходящей матерью, процом и памятью, так еще более-менее реально.

проц не проблема и оператива тоже, мне главное мать взять какую нить чтобы не сгорела к херам

у меня такая есть в стране ±80-90$ Gigabyte GH310M DS2
как думаете норм мамка?

Чтоб не сгорела к херам обычно рекомендуется брать какую-нибудь геймерскую мать, где цепи питания выполнены с максимальным запасом под разгон. Но в ваш бюджет это явно не вписывается.

Gigabyte GH310M DS2 - как вы 4 карты туда собрались цеплять? через М2?

1 лайк

Ну да, такой себе совет если честно. Сейчас б/у железо по ценам не радует, и тем более его историю не узнать. Я бы лучше бы в магазине все таки искал, пусть дороже и так далее, но зато все гарантии. Но это лично мое мнение, не воспринимаю б/у железо…

там 3 слота pcie. 3 достаточно пока что

Вам нужна абсолютно любая материнская плата, у которой есть достаточное количество PCI Express слотов любого размера и любой версии.

Подойдёт даже древняя материнка на 939 сокете из 2006 года.

Брат, мать не выбирают. Мать она одна :point_up:

4 лайка

Использую 2 штуки от гигабайта H110 D3A на 6 видео карт,очень нравиться, без всяких бубнов встают все 6 карт покупал в районе 4 тысяч ,ставил проц G3930 за 1500 руб ,оперативка 8 гигов DDR4 и SSD M2 на 120 гигов

Я бы купил Лизу Су. очень хорошая и богатая мама (Бабушка). :))

:joy:

3 лайка

Могу отправить тк мать на 4 карты, один разьем 16 пин и 3 псй експрес

Сорян под 3 карты

Здраствуйте. Могу посоветовать Asrock btc pro 2.0 на 5 карт и при желании можно в pci x16 слот шестую карту добавить. С коробки работает без гемора. У самого 2 шт. их. Если где то попадётся, то берите не пожалеете. Цена 5-7к где-то

1 лайк

Спасибо за советы ребята,проблему решил и нашёл мать и проц комплектом.

Спустя 9 дней ожидании собрал я себе ферму из 3060ти, полёт нормальный.

2 лайка

Привет! Какую выбрать?
Материнская плата MSI X470 GAMING PLUS MAX

Материнская плата ASUS PRIME B365-PLUS