Подскажите какую взять из 20хх?

Тема такая, что у меня есть ПК с 3070 и ради интереса там стоит 580 4gb, у девушки сейчас стоит 5700XT, думаю и хочу купить ей какую нить карту из второй серии, мб конечно и 3060, чтобы тоже параллельно майнила между играми, но хочется более менее адекватного профита, подскажите в пределах 70-75к что лучше взять для девушки на майнинг более менее нормальный и игрушки. А то чет голову ломаю.

Возможно будут предложения не только второй серии…Спасибо заранее

Почему не рассматриваете приобретение второй 5700XT? Думаю это будет наилучший вариант.

1 лайк

Ее не найти нигде, только рефер, но она люто горячая должна быть

Не скажу что горячая. Но шумная - это да.

У Вас я так понимаю рефер стоит? при разгоне для нормальной скорости сколько показывает температуру? Шум меня не беспокоит) я на 5700xt играл, когда дрова были сырые и она почти всего под 90-95 градусов висела и мне было норм

На работе разные карты тестируем.
В открытом корпусе температура 55-58, в закрытом 62-66, в зависимости от температуры в помещении, вентилятор 60%.
Шитая с даунвольтом и таймингами до 55,5MH. Если чуть понизить потребление, то 54,5-55MH при 111вт.
Память на 1800мгц, можно чуть больше, но возможна нестабильность.
Для сравнения, на Сапфир Нитро 1900 память гналась, больше не пробовали.

1 лайк

Хмммм, понял) спасибо за инфу, тогда может действительно 5700xt купить, она правда бу 75к стоит

Как по мне достаточно удачные карты для майнинга, что рефер, что не рефер.
Тем более танцев с бубном вокруг драйверов у вас не будет, если вторую тоже АМД ставить.

Да вроде не было танцев, вторая то у меня от амд стоит)
Понял, буду тогда ее брать) спасибо, осталось разобраться с питанием, а то на амд вроде надо 6+8 pin,а у меня от блока только 8 идет(

Они могут быть.

Если есть второй не задействованный процовый кабель питания, можно купить переходник на видео, или сделать самому.

буду гуглить, ибо не особо шарю. Ну или тут задам вопрос) спасибо еще раз, надеюсь разберусь

Кстати, еще как вариант, на случай, если не сможете завести, можно договориться с продавцом на манибэк в течении суток.

Да проще будет второй системник поставить рядом) если на моей не получится )

70-75 сейчас стоит как раз 3060 и то на авито. В сетях дороже.

Я имею ввиду б/у 5700xt на авито, есть варианты + знакомые могут за такую сумму подогнать, а вот 3060 очень слабо, как по мне( В итоге решил чутка добавить и взять 3060ti или 3070.

В криптексе есть раздел лучшие видеокарты для майнинга - они и для игры подойдут - посмотри там - только цены надо смотреть не у них - а искать , я из китая 3090 - 24 гб, заказал по 147 к , а на криптексе указана на них цена 324к (думаю это розничная цена в России), так, что искать надо самому.

1 лайк

Все правильно карты желательно иметь одинаковые и не будет гемора

1 лайк