Подскажите кто шарит

Подскажите пожалуйста какую тушку брать под 8 карт, желательно с подробностями если не затруднит а то пока не разбираюсь, особенно с БП, как их там 8 штук подключать а ещё и райзера и мамку ума не приложу

Я когда начинал, купил это всё на Авито у знающих людей ( читал отзывы ). Потом только карты докупал и вставлял, потихоньку начиная разбираться в теме.
Очень много на Авито продают готовых новых тушек под майнинг без видеокарт.

А цены ты видел на эти тушки (конские просто)
Проще самому собрать геморойно конечно но дешевле будет я так думаю я сам собирал вышло дешевле в разы
Если тушка на 3 карты стоит от 15 я собрал все за 8 -+

1 лайк

Не я хочу сам собрать, за готовые переплачивать, да самому разобраться и понять что к чему

На 8 только если с алишки мамку под майнинг заказывать… разветвители 1на4 карты я пока не юзал сам, не посоветую. Я пока только собирал на 4 карты тушки. С одной стороны удобно, 1 БП, мать почти любая подходит, с другой места конечно больше занимают.

Да в принципе можно и на 6 карт собрать, просто у меня с местом немного проблемы

Ну я же и говорю, что я только так начинал. Боялся что что то сделаю не так.
Потом я ещё себе пару ригов собрал уже сам.

B250C бери и не парься ))) Комплект на Али 11 тыс руб
11 220,12 руб. 11%OFF | HOT-B250C ETH Miner материнская плата + G3930 CPU + DDR4 8GB 2133Mhz RAM + 128G SSD + Fan + SATA кабель + коммутационный кабель 12 PCIE к USB слот GPU

2 лайка

Тогда лучше здесь B75 BTC Bergbau Motherboard Set 12 PCI E Auf USB 3,0 MSATA DDR3 LGA 1155 CPU VER010 X 009S PLUS PCIE riser ETH Bitcoin Miner Rig| | - AliExpress
Тут и райзеры и память уже в двухканальном режиме будет работать

2 лайка

Хорошо, с этим понятно а вот по БП? Как такую кучу карт и райзеров подключать?

Брат покупаешь например два-три таких блока питания.

1 лайк

у китаезов вот такое есть, сам хочу попробовать

Вот на чем не стоит экономить так это на БП

3 лайка

Лучше несколько на поменьше чем одну на дофига, выше надёжность.
При том что мать под майнинг стоит раза в 2 дороже чем похожая на 4 карты (хотя цены подсдулись), ну разве что на проце и памяти экономия, так и они самые топовые не нужны. Потом проще будет сбагрить пару комплектов для компа.
И с БП дело упрощается, не надо искать самые мощные. 1 тушка, 1 БП и нехрен мудрить. Хотя если есть мощный серверник, тогда пофиг.

Зачем вам именно на 1 матери риг ?
Поставьте 2 комплекта, пусть 12 карт таскает. Но места занимать меньше не станет.

В плане надёжности, бушная канешн может сдохнуть, но с учётом что больше полгода майнинг не живёт, всегда будет повод почистить и заменить на другую бушную за копейки.

Не видно что за бп, дали бы фотки на потроха, иногда продавец их показывает. Без ссылки ну не знаю, цена вроде норм, но хз.
Тут тоже видел давали на китайские бп, а там видно что по факту он 400вт самый дешман. Если на нём большими буквами не написано что он майнерский, то там и киловата не будет.

Есть ещё и такой варик, к ней только 4 райзера докупить и бп https://aliexpress.ru/item/1005002205607689.html?sku_id=12000019268193576
или такой:
https://aliexpress.ru/item/1005002193093681.html?sku_id=12000019009904594

А в этих мамках с китая в биосе разберусь интересно

ну тогда вторичка лучший выбор, взял на ddr3-4 памяти что-нить 2 платы и райзера с HDMI заглушками, а бп серверные уже распаянные продаются на авито или маркете на криптексе

Они уже настроены как правило

1 лайк

а разве энергопотребление у 2-х ригов не больше . чем у одного? (При одинаковом количестве карт)

На сколько больше на 20к ?
Ну вот у меня старая плата 100вт за год в теории 4к много. Но она обошлась в 4к+1.5 память+ссд уже был за 1500, в сумме 6к рублей.
А теперь берём новую плату, к ней надо проц, память.

Хотя если это древняя платформа как по ссылке может и норм. Но опять же нубучная память или по барахолкам искать и то бы подошла или новая опять же дороже