Подскажите по подключению к сети

Подскажите по опыту как вы подключаете интернет к ригам и ноутам.
Вижу много видео на ютубе. где стоят несколько ноутов и ригов. а сетевой кабель то обычно один.
ведь для майнинга нужно подключение к сети интернет.
Как вы это дело распределяете ?
Как подключать эффективно и правильно ?.

с китая адаптер usb закажи и будет тебе счастье!беспроводной вайфай.

У меня роутер кинетик 2010 и вай фай и по кабелю можно на 4 компа кинуть.
6195966471


если много компов. можно второй модем мостом подключить
или сразу модем с вафлей

как пример.

На вводе в квартиру обычно стоит роутер - это устройство раздачи интернета. Если роутер не самый дешевый - у него обычно не только порт для подключения интернета, но и несколько портов для провода.


Вот тут - с роутера мы получаем вайфай и дополнительно можем подключить 4 устройства по кабелю. Обычно подключение по проводу надежнее. На своих компьютерах проблемы с вайфаем я уже проходил, поэтому все стационарные устройства у меня подключены по проводу. На вайфае - ноутбуки и телефон.

При этом у меня стоит Keenetic Air. У него всего один порт для домашней сети.


Компьютеров же у меня три. Как подключить в этом случае?
Я просто докупил сетевой коммутатор (switch)

Это устройство тупое, раздавать адреса как роутер не умеет, его можно воспринимать просто как тройник. Одним проводом цепляется в порт “Домашняя сеть” роутера, в остальные - подключаются компьютеры.

Схема получилась такая:

У меня через бесшовный интернет подвум роутерам Кинетик

худший совет для майнера ))

1 лайк

Зато инет есть всегда ))))

у меня такие антенки стоят в подвале, а на 1 этаже в.ф. роутер


Инет есть вот только потерь дохера.

С вафлей меньше 3% процентов рыжиков у меня никак не получается. С кабелем и 1% редкость.

1 процент,максимум 1.3 с этим вайфаем потерь.


Пока что 0 реджектов,правда недавно включил играл.

с этой антеной

с этой антеной

мне казалось это не много битых шар, или я не прав?

Учитывая, что у меня в доме Wifi-роутеров штук 30 - я не удивился, когда увидел 20% реджектов.

согласен, хотя сам иногда пользовался, как временной альтернативой кабелю

TP-LINK Archer C80, AC1900 на 4 дырки поставил и забыл.
TP-LINK Archer C6U, AC1200 вроде ка кего предок и даже с дыркой под некоторые USB модемы, но давно не поддерживается, максимум OpenWrt.
Был ещё какойто MERCUSYS подешевле, но их уже нет.
Цены канешн подскачили в 2 раза.

В любом случае все они компромисные, много чего в них нет, причём в каждом чегото нехватает что есть в других.
Если всё и сразу, там цены наверно под сотку будут.

Смотрите по дыркам и скорости, провод всегда надёжнее. Если надо оборудовать жилище и кучу компом, тогда выбор сложнее, хотя мне кажется дешевле несколько устройств сделать.