Подскажите по видеокартам

Как-то всё слепилось вместе, сложно понять что к чему.
Что имеем:

• Материнская плата BTC B250C на 12 видеокарт, с прямым подключением райзеров по USB, без специального ключа переходника.
  • Часть видеокарт не определяется в диспетчере устройств.

Исходя из этого могу дать пару советов:

• Убедится, что в биосе материнской платы включена функция Above 4G Decoding
  • Проверить райзера, может дело в райзере
  • Проверить USB порты под райзера, подключить к другим. Может какие-то плохо пропаяны. У китайских плат такое бывает.

всё вроде разобрался райзер был бракованный и материнка сдохла всё заменил и пошла работа разогнал видео карты 3060, 62.14 MH/s и не знаю это нормально или ещё разгонять боюсь чтоб не сдохли совсем

И ещё подскажите какой алгоритм лучше майнить ETH или ETC и как переключаться у меня всё время майнится только ЕТН

За разгоном сюда ⚡️ Разгон NVIDIA RTX 3060 для майнинга | Kryptex
А по поводу монеты - на данный момент выгодней для вас эфир ⛏ NVIDIA RTX 3060 - производительность в майнинге и хешрейт | Kryptex

это надо в настройках тогда снять галочки с других манет правильно я понимаю?

необязательно, криптекс в данный момент, как я понял, у вас майнит эфир, как более выгодную монету, если вдруг в какой-то момент другая монета станет более выгодной и у вас пройдены тесты на этой монете, то криптекс сам автоматически переключится на неё, в этом огромный плюс криптекса, вам не нужно будет следить за курсом криптовалют, так что галочки лучше не снимать.

Эфир это ЕТС а биткоин ЕТН правильно я понимаю ?

Нет eth - это эфир, BTC - это биткоин, но в криптексе вы его не добываете, ваш баланс хранится в биткоинах.
Etc - эфириум классик.

1 Like

огромное спасибо немного понял а там ниже стоят галочки мне как то писали что надо все галочки снять а оставить только Phoenix и T-Rex

Не обязательно.
Зависит от ваших карт.
3060 Ti могут быть с защитой LHR, или без неё.

Если без защиты - можно любой майнер, даже Phoenix
Если защита есть, то тогда для вас майнеры Trex, NBminer, Gminer

Phoenix - отличный майнер, но не умеет обходить защиту LHR.

Понял огромное спасибо :+1:

по мне так поставь один майнер,если все карты зелёные. тот на который больше карт залетит

А что значит все зелёные я ещё многого не понимаю

Nvidia
1212121212121212

не понял нефига но всё равно спасибо

Карты фирмы Nvidia в простонародье называют зелеными из-за логотипа, AMD - соответственно красными.

1 Like

Значит у меня зелёные карты РТХ 3060 TI

Стояли две карты 3060TI всё работало нормально я поставил ещё одну карту 1060 6г и и криптекс не может протестировать все карты и при запуске не видит не одну стояли дрова 512 15 попробовал поставить 512 77 и всё равно тоже самое , может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать

Файл подкачки увеличили?