Подскажите по видеокартам

Подскажите по видеокартам 1660 двух и трех кулерным. Если разница в добычи и потребляемом питании кто ставил.
Стоит ли ставить трех кулерные или без разницы ?

Разницы в добыче нет, что 1, что 3 вентилятора.
На хешрейт и потребление будет влиять производитель памяти.
Количество вентиляторов будет влиять на качество охлаждения, но смысла переплачивать за 3 вертушки нет.
Карты 1660 не горячие чтобы им требовалось сильное охлаждение.

5 лайков

Лучше купите и намажьте хорошую термопасту и термопрокладки - с коэффициентом теплопередачи 14-17 Вт/мК - СО всех видеокарт сделано с запасом, но стандартные термоинтерфейсы не дают чипам и мосфетам охлаждаться нормально.
Могу дать ссылки на адекватные магазины на Али - надо?
И новые 1660 там сейчас по очень вкусной цене продаются. :slight_smile:

Всем привет я новичок и ещё многого не понимаю когда я ставлю галочку на майнере у меня выходит вот такие таблички и как понимаю на какой то видеокарте проблемы и так постоянно кто знает объясните???

Из того, что вижу - у вас 3 карты и процессор майнят.
3 карты - две 1060 и одна 1660 super
Все карты майнят эфир.
Одна карта майнит в Gminer, остальные две Trex
На 1660 супер у вас одна ошибка по причине долгого пинга.

Время работы майнеров слишком маленькое, чтобы судить есть ли проблема - всего 2 минуты.

  1. Отключите процессор от майнинга. Это не прибыльно, только палит электроэнергию.
  2. Откройте настройки Криптекса, снимите все галочки с майнеров, кроме Trex майнера или Phoenix майнера.
  3. Наблюдайте. Пусть проработают хотя-бы 24 часа, чтобы можно было судить о стабильности работы.

по картам я вижу сколько энергии жрут а как посмотреть по процессору

Запустите любую программу Hwinfo или Aida, там в датчиках можно будет найти информацию по его потреблению.
Или можете посмотреть техническую информацию на сайте производителя.

снял все галочки оставил только Trex и в обще всё сдохло не чего не запускается только клава горит огонёк а монитор чёрный и не какой информации даже в биос не могу зайти(((((

1.Батарейку на выключенном из розетки пк вынуть и подождать пока биос сбросится.

…если не помогло…

  1. Вынуть все карты и попробовать запуститься. Разумеется на выключенном пк.

пробовал всяко сейчас очистил диск через другой комп и по новой винду ставлю

Как? Если вы даже в биос зайти не могли?

В биос зашёл только когда всё снёс с жёсткого диска через другой комп сейчас установил новую винду 11 ночь работало всё нормально с утра мучался со спящим режимом не мог найти где он, енет в помощь нашёл всё поставил сейчас сутки буду проверять. на следующей неделе буду собирать новую ферму с видюхами 3060 кто посаветует какую лучше брать 8 гиговую или 12 и вопрос по материнке B250C на 12 карт юсби хорошая или чтото лучше посаветуете

3060 бывает только 12 гиговая. 8 это ti не берите там память хуникс с вероятностью 99%.

3 лайка

Всем привет. Пожалуйста подскажите мне начинающему фермеру какую видео карту лучше всего купить из расчёта 100000 только пожалуйста подробно напишите её параметры и марку, чтобы я уже занялся поиском и покупкой.

3060 пару штук например

так мне обещали 2 карты 3070 может тогда их лучше

ну если 2х3070 за сотку то конечно лучше, только где вы их по 50к возьмете? Из европы разве что…

Спасибо если бы ещё поточнее объяснил с какими параметрами надо карту брать

так они все ± одинаковые…
главный параметр память самсунг надо, но если карты новые этого не узнать до покупки

Помогите кто ни будь разобраться собрал новую ферму материнка B250c на 12 юсби пол видео карты поставил две новые видео карты 3060ti но почему то одну видюху видит вторую нет может что то надо настроить в диспетчере устройств тоже нет второй карты помогите новичку разобраться