Подскажите температуру

Добрый день подскажите температуру при лёгком майнингк видеокарты чтобы она могла работать долго какая температура нормальная а какая нет

У меня щас 72 на лёгком майнинге это нормально?

У меня так

температуру какой карты?
что вы майните?
что значит “работать долго”? )) Сколько вешать в граммах?

1 лайк

24/7 может работать карта годами. Температура зависит от карты, на сайте производителя написана максимальная температура, исходя из этого отними 10-20% и старайся этих значений не превышать. Возможно требуется обслуживание карты, разобрать, почистить, заменить термопасту/прокладки на хорошие.
Температура не столько опасна, как ее перепады.
и при написании темы желательно указывать больше данных.
Какая карта, количество, в ПК или риге, риг какой? Открытый/закрытый…
алгоритм. какие настройки карты?
На эти вопросы есть ответы как и на форуме, поиск работает очень корректно, так и в интернете, гугл/яндекс/… ютуб…

1 лайк

GTX 1650 карта термопасту год назад менял

Ч это за печки. У меня 54 градуса на 30 оборотах.

У него полный режим включён, нагрузка больше, тепла больше. Скачай GPU-Z и смотри температур GPU в лёгком режиме и сравнивай с тем что заявляет производитель.

Какой еще “полный” режим? :rofl: Если это результат подкрутки биоса с целью выжать доп 1-2 хеша, то они того не стоят.

У криптекса, программы, есть два режима работы - лёгкий, когда железо нагруженно на 70-80 % и полный, про режим, когда нагрузка постоянно 100% переключатель режимов в настройках. В биос лезть не нужно)

В скриншоте Paul-a как раз этот про-режим активен, если у тебя криптекс не показывает такое окно, значит работа идёт в “лёгком” режиме, нагрузка, потребление, температуры меньше, но и доходность так же меньше)

Пф. Зачем мне эти банальные вещи рассказать?
Описанные мной температуры, под 100% нагрузкой. В обычной комнате, не балкон и не холодильник.

Карты разные, корпуса разные. Моя 3070 при 70% оборотах и 45% питании по ядру греется на 51-52 градуса в полном режиме, так ещё и в корпусе два на вдув и три на выдув вентилятора стоят. Да и RX сами по себе горячие карты. 72 градуса для них даже норма - весь ответ в скриншоте)

При обычной игре, когда ядро на полной катушке, это нормально, но не при майнинге.