Помогите! 3080ti выдаёт 42mh/s

Карта EVGA GeForce RTX 3080 Ti FTW3. Приобрёл неделю назад. В первый день показывала 89-90mh/s, а потом как отрезало. Максимум 42 и всё. Ставил отдельно gminer, nbminer та же история. Частота памяти выше 5000 не подымается. Разгон никак не меняет ситуацию. Драйвер 496,49
Перегревов вроде не было. Gpu-z говорит норм все…
У карты есть переключатель биоса, который также никак не влияет. Стресс тест furmark проходит норм. Что делать?

Установи драйвер 472.12 это решит твою проблему. Нвидиа сделали такую подставу на новых драйверах , и пока нет решения данной проблемы. Надеюсь кто-то сможет сделать какой-либо фикс. т.к. у всех новых участников будут новые драйвера 496. У самого 3080 не лхр точно такие же показатели.

1 лайк

Попробуй включить параллельно майнингу любой графический редактор (фотошоп, пейнт.нет). Также иногда помогает включение режима мониторинга производительности через Alt+Z

А это только на 3080ti такая “засада” ?
У меня на 3070ti стоит самый последний драйвер и хэш максимальный…

У меня 3080 не лхр и точно так же режет хеш. Думаю тут какой-то рандом идет, точно ответить не могу. Но думаю, что это касается всех в случайном порядке, а что вызывает это, пока не понятно

Это новые дравера шалят, у меня на lhr 3070 после установки дров , на 10 хешей упало откатывай драйвера, так же на новых дровах разгон не работал, пришлось делать откат на 472

Разгон не работает на новых драйверах, потому что нужно обновить еще и афтербернер , где-то читал про это. В общем на новых драйверах одни проблемы. Надеюсь модераторы добавят в уведомление про все версии видеокарт с новыми драйверами 496, а не только для 10ой линейки, как было в уведомлении.


Всем спасибо!
Показатель не максимальный, но и так гораздо лучше чем было. Однако, карта явно столько не зарабатывает как рисует криптекс, даже не 300 в день. У меня стоит еще rtx2060, так они вдвоем накопали 200…
Я понимаю, сложность надо учитывать, но тогда и не надо ничего подрисовывать. 400-500 р. в сутки сказки:(

Анунак: Братан , а кто в рублях считает :+1::rofl:
Анунашка: перестань Анунак, не издевайся. Кароче дружище, чтобы правильно определить баланс, нужно смотреть в биткоинах и будет тебе счастье. :innocent:
Анунахище: :no_entry:

2 лайка

Верно Анунаки подметили, переведи в битки!!!

Так Я не спорю. Вопрос, а нахера криптексе рисует какую-то выдуманную добычу?

Ну почему выдуманную, я ранее замерял, практически сходилось. Вообще в рублях трудно увидеть что-то , так как курс меняется сто раз на дню и не как не посчитать.

1 лайк

незнаю у меня 3080 полит полная версия 102 хш постоянно без проблем дрова 471.96 я покупаю тока политы они самые беспроблемные карты и по качеству охлада сборки все эти евги гиги мси с ними вечно какие то проблемы ну еще асусы нечего

а насчет высчитывать доход в битках так он мне реально не сдался хлеба на него не купишь хотелось бы доход в рублях а на криптексе тут все на мудрено намайнил одну сумму получишь другую приходит другая здесь не проженые майнеры сидят которые биток прям копят чтоб стать миллионерами надо бы систему по реальней да и криптекс тож не хило имеет с нас но это ладно за услуги упрощения майнинга надо платить но надо упростить чтоб люди реально понимали скока будет приносить та или иная карта а то что у них топ карт какие лучшие таблица неоправдывает где окупаемость карты смело еще пол года прибавляй цены не соответствует дествительности на них ток можно посмотреть какая скока дает хш

1 лайк

А у тебя есть другие варианты ? Приведи хоть один пример, где тебе дадут статистику доходности в рублях ?
Или ты реально не понимаешь, что копаешь крипту, а её курс влияет на ту валюту, в которую ты её переведёшь ?

450-500 не сказки.У меня одна 3080ti и примерно так и получается.Но у меня настроена по-другому.Сутки на новом T- Rex.