Помогите майнит не стабильно

Вы уверены, что у вас нет отклоненных решений(реджектов)?

Чаще всего реджекты возникают из-за повышенного пинга до сервера и переразгона.

Вы могли заметить, что в таблице слева учет ведется в биткоинах, так что я смотрю и в рублях и в биткоинах. У меня три компа, один на работе 1650, один дома с одной rx580 и риг, с двумя с недавнего времени начались проблемы, риг периодически отваливается, вчера стал прыгать на другие алгоритмы, 1650 убрал все галочки с других алгоритмов, все равно перестает майнить. Понаблюдаю за ригом, посмотрю процент отклонений и т.д. Ранее логи в поддержку скидывал по этому вопросу! Спасибо!

С 12-го числа вообще нестабильно работает

Количество в BTC снижается, и это естественно по нескольким (как минимум двум) причинам:

  1. Как уже говорил, сложность добычи ETH становится сложнее, то есть вы просто получаете меньше ETH за тот же эквивалент затраченных усилий.
  2. Суммируются средства со всех ригов. Один майнит ETC и EXP
    Курс ETC/BTC тоже сильно снижался. EXP вообще стал на столько невыгодным, что Криптекс отключил пулы EXP.
  3. Касательно логов - соберите со всех 3х ПК и пришлите все 3 архива на почту для подробного анализа.

Скачайте программу по ссылке: https://www.kryptex.org/installer/utils/GetLogs3.exe
Откройте её и нажмите кнопку “Get Logs”.
На рабочем столе у вас появится ZIP архив. Отправьте его на support@kryptex.org

О у меня тоже такое часто бывало … я про график хейшрейта

с 8 апреля рх580 4г перестала работать на етс и вернулась на равен. и обратно не хочет. случилось чего?

Да нет, все нормально должно работать. Надо смотреть по логам - что мешает ETC запуститься.

Если обновили драйвера - это может быть проблемой.

  1. Удалите текущий драйвер программой AMD Cleanup Utility
    https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601

  2. Установите последний стабильный драйвер 21.10.2
    https://www.amd.com/ru/support/kb/release-notes/rn-rad-win-21-10-2

  3. Пройдите проверку оборудования заново.


сейчас такая ошибка выходит на 1650 и перестает майнить!

Это майнер пытался отмайнить devfee. А Ethermine в этот момент лёг.

Майнер не смог подключится к пулу ethermine по какой-тол причине.
Он пытается туда подключится для того чтобы отмайнить devfee - комиссию разработчика.
Не может подключится - выдаёт ошибку и закрывается.

Так постоянно происходит, почему? Ранее этого не было!

Что-то спулом ethermine, куда майнер пытается отманить devfee.
Или ваш провайдер блокирует этот адрес.

В командной строке выполните команду
ping etc.ethermine.org

image

перекатал дрова по вашим ссылкам, спасибо. но в автомате все равно выбирает ворону. видимо потому что доходность на ней выше, при 13мх = 24$, а на етс 26мх = 22$. но на етс потребление и соответственно температура ниже 53гр, против 60 на вороне. оставил пока в ручном етс, посмотрим что будет.

Криптекс исходит из доходности, не учитывая потребление.
Что доходнее - то он автоматом и поставит.
Вы же, зная ваши тарифы на электроэнергию, лучше сможете рассчитать выгодный алгоритм. Можно воспользоваться калькулятором майнинга.

Ворона даёт 24$ против 22$ на эфире, но ворона горячее, потребляет больше.
Так же, карту 584 можно прошить (при желании) и получить до 30 MH\s на ETC

Видимой проблемы не вижу, может краткосрочный баг пула ethermine

Ворона жрет 105Вт, а ЕТС всего 75Вт. Так что энергетически ( Вт/руб.) выгоднее ЕТС, да и разница в 2$ в мес не столь велика. Прошивать видяху не хочу, т.к. я на ней играю.
А вот вторая сборка в апреле начала вредничать. Две РХ5700, спустя некоторое время работы слетают настройки, пишет что превышено время ожидания ответа драйвера амд. может откатить обновление? на какое? и еще, видяха через райзер греется значительно меньше, чем та что в мамке стоит. Та что в мамке греется 60+ градусов (по амд адреналин смотрю) и начинает тротлить. Может стоит обе через райзен поставить, а моник в штатный разъем мамки включить?

Так точно будет правильно.

Райзер снижает скорость карты с х16 (х8, или х4, смотря как работает слот) до х1
Что может понижать пропускную способность карты, её потребление и нагрев.
Для майнинга это не важно, карта от этого свою производительность не теряет.
Так же, с каждой эпохой может расти требование к памяти - причина по которой НЕ нужно держать карту на лимитах разгона.
Лучше немного меньше, но стабильнее.
Для карт AMD рекомендую держать драйвера 21.10
Так же, попробуйте немного снизить разгон по памяти, или немного поднять напряжение ядра.

2 лайка

Здравствуйте у меня Ютуб канал Defender 34 , я время от времени бесплатно пиарил Ваш сайт безвозмездно , и в один из дней мне написал человек от Вашего официального Ютуб канала , связаться с Вами чтобы Вы подсказали мне как без комиссии выводить , раньше я выводил напрямую на карту , расширяются мощностя и уже копейка давит на карту выводить ! Я вк Gor Oganjan | VK мне сказали в форуме криптекс написать человеку с ником Paul