Помогите майнит не стабильно

Вот у меня система из двух карточек, 3060 который майнит ETH и 1050TI, который майнит ETC.
1050 TI напрямую стоит в PCI
3060 подключен через райзер на pciex 1

(ПРОБЛЕМА ИМЕННО С 3060, а не с 1050TI)

Раньше на винде 1903 версии сидел и было всё нормально, вторая карта майнила стабильно, но пришлось обновить винду чтобы играть игры через GAMEPASS (она требует обновления винды) и после этих обновлений карта майнит как на картинке.
Причём на графике ETH видно, что колебания происходят весь день и не зависит оттого нагружен ПК или нет, он даже в простое просто скидывает пару мхэш, с 35-36 просто падает до 32-33 и майнит так длительное время, хотя карточку на другую систему поставил и майнит стабильно.


Если смотреть энергопотребление, то оно тоже скачет, на других фермах всё стабильно и ровная линия что в мхэш, что потребление.

И я думаю, что дело может быть именно в винде, а вот что конкретно не могу до сих пор найти.
Может кто сталкивался с таким, что в обновлениях винды могло повлиять на это?

Правда есть ещё один комп с двумя 3060 и там тоже винда была обновлена до последней также чтобы играть через gamepass и там проблемы нет такой.
Откатить винду не вариант, тогда теряется gamepass нужно именно на последней винде оставаться, но найти причину…

Какой разгон? Включено ли максимальное энергопотребление.

Странная штука. Я предложу поставить gpuz и посмотреть на вкладке Sensors как ведёт себя показатель PerfCap reason. Он показывает что сейчас ограничивает производительность карты.
Ещё можно попробовать откатить не винду, а драйвер нвидиа.

1 лайк

power limit? или про настройки нвидиа на производительность/качество? или настройки “аккумулятор” где указываешь максимальное потребление? это всё стоит на максимальное и режим стоит “производительность”

Какая версия драйвера у вас?
Пробовали откатится к 472,12?

настройки нвидиа на производительность/качество?

Нет, немного другое.
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3130/~/setting-power-management-mode-from-adaptive-to-maximum-performance

Вопрос по теме может кто сталкивался скачит хеш именно на 6900 то 63 норма то 58 56 ???
Инет норм , питание норм подкачка тоже норм

Можно попробовать понизить частоту ядра, чтобы не скакала.

ок попробую, еще появился полный обвал
2022-04-08_09-30-46

1 лайк

Э нет, вот это уже неправильно.
Надо проверять:

  1. Интернет - стабильно ли работает.
  2. Компьютер на вирусы - возможно, вы - не единственный, кто на нем майнит.
  3. Смотреть по логам - что было с майнингом в эти моменты. Логи находятся в папке %appdata%\Kryptex.

Если с последним пунктом возникнут проблемы - можно логи скинуть в поддержку, они помогут.

  1. Скачайте программу: https://www.kryptex.org/installer/utils/GetLogs3.exe
  2. Запустите ее
  3. Скиньте архив с рабочего стола на support@kryptex.org с описанием проблемы

У меня тоже ситуация непонятная, доходность не совпадает, хотя ошибок нет. Но графики показывают провалы какие то!

1 лайк

Во-во у меня тоже херь непонятно почему не когда так не было

1 лайк

И у меня четыре месяца все стабильно было!

Ответили в этой теме
Возможно, ваш случай

6900 62Мх стабильно . Стабильность пошла после следующих манипуляций : понизил чистоту немного, поменял планку оперативки и чутка еще повысил подкачки , а и самое главное перезапустил роутер . Сейчас все ок но было 2 провала как у джентльменов выше :point_up_2: скоре всего связано с отключением одного рига из общей сети так как именно в это время один риг вырубал (может совпадение)

Мерю несколько дней, доходность не совпадает! Пишет например 22 000р. в месяц, курс несколько дней приблизительно одинаковый, но меньше чем прогноз прибыль!

0,00207022 7 179,00 ₽ 612,00 ₽ 3 467 889,00 ₽
0,00222749 7 618,00 ₽ 439,00 ₽ 3 420 342,00 ₽
0,00237821 8 059,00 ₽ 441,00 ₽ 3 388 820,00 ₽

Вот журнал я веду месяц, это последние три дня

АЛГОРИТМ, ХЭШРЕЙТ

DaggerHashimoto ETH, 217.93 MH/s

Подскажите, а почему вы решили, что курс одинаковый?
Курс как раз систематически падает.

К тому же, постоянно растёт сложность майнинга эфира

Это значит, что даже при той же цене, а цена падает, вы бы зарабатывали меньше, так как добыча самой валюты становится сложнее.

Подробно описали в статье.

Очевидно, что разница в курсе небольшая совсем, при которой если прогноз 760р в день, получается меньше 500ста, это явно не из за курса. И я не писал одинаковый, я написал приблизительно одинаковый! 1-2% это точно не из за курса такая разница в прогнозе и реальным доходам. Уже четыре месяца на этом риге майню и уж какой никакой опыт есть, это сразу бросилось в глаза!

Смотреть надо в биткоины! А не в рубли и прибыль примерно в месяц.

Говорил всегда, повторю ещё раз.

Смотреть на доходность в рублях, долларах, гривнах не совсем верно.
Фиатные валюты нужны для удобства восприятия, чтобы не умножать числа в уме.

Например, вы майните монету ETH.
Для расчёта нужно знать:

  1. Вычислительную сложность добычи ETH. Посмотреть можно здесь:
    https://bitinfocharts.com/ru/comparison/ethereum-difficulty.html#3y
  2. Курс обмена ETH/BTC (ETH меняется в BTC на бирже)
  3. Курс обмена BTC/RUB, если отображаемая валюта рубли. У биткоина BTC тоже есть свой курс обмена.

Биткоин/Рубль – это торговая пара, они НЕ меняются через доллары, или евро – это важно! Биткоин/Доллар – это отдельная торговая пара со своими обменными курсами.

Видите, сколько факторов влияет на цену в рублях?

Точность можно получить только глядя на доходность в Биткоинах, и даже так, погрешность может составлять 1-2% математического ожидания, при условии, что:

  • не скакал хэшрейт (был стабильный стабильный);
  • вы майнили 24/7 долгий период;
  • процент отклонённых (плохих) шар был в районе 1-2%.

Программа Криптекс и алгоритм пытаются предсказать будущее, основываясь на опыте прошлого и текущей рыночной информации. Курс биткоина может падать, а курс эфира может расти = получаете больше биткоинов, соответственно и доходность выше в рублях даже при падении биткоина.

Могла взлететь комиссия за транзакцию в сети ETH, могла вырасти сложность сети. За единицу времени может сменится множество факторов, а алгоритм Криптекс просчитывает их и переводит в рубли для наглядности.

Не акцентируйте внимание на скачках в рублях, следите за доходом в BTC.

Касательно вашего стабильного майнинга 24/7
Проверили работу ваших ферм:

  1. Риг с 1650
  2. Риг с 4*580 + 2070
  3. Риг с одной 580

Явно видно, что есть нестабильность работы(просадки хэшрейта), обрывистый майнинг, или частая смена алгоритма. Плюс можно учесть процент stale/reject

За 8-9 апреля были провалы телеметрии. По остальным случаям нужно смотреть.
Пришлите ваши логи на почту Криптекса, посмотрим и поможем разобраться.

Риг с 1650 заслуживает отдельного внимания.
У вас карта переключается на копеечный алгоритм EXP, которой вообще ничего не стоит. То есть 50% времени вы майните в молоко.
Отключите в настройках Криптекса все алгоритмы кроме ETC для этой карты.
Лучшие алгоритмы для неё это RVN и ETC

2 лайка