Помогите! Нужен ответ!

Обычно гарантия на видюхи 3 года

Вот честно скажу. Вы меня щас конкретно обнадежили. Да есть гарантия 36 месяцев. Вроде не закончилась. Щас посчитаю…

1 лайк

Неси в сервис и будет тебе счастье ))))

%бать 29 месяцев прошло… Еще есть гарантия. Честно малось в %хуе конечно. Но все равно печально все… Что они сделают? Вернуть деньги? И что за эти деньги взять? Ни хрена… Или как думаете будет?

Да даже если и истекла на такую карту как у вас запчастей валом и не так дорого. Это же не 30ХХ серия.

Может восстановят, если нет вернут деньги. Ну лучше так чем не как ))))

Ну скажем я не сторонник карт и вообще техники после ремонта. Ненавижу БУ. Свое БУ нормально)
Я конечно уже навел справки сколько будет отремонтировать карту (поменять банки памяти) за 1 банку вроде 2400. Но опять же завтра узнаю сколько банок сдохло. Да и опять же на сколько это всего хватит. Да и карта на пломбе, не охото отдавать на ремонт или даже эксперимент.

1 лайк

Тоже верно. Но все же. Ситуация дерьмо.

Логично! Сначала проверните гарантию а там уже по факту. Тему закрывать не буду. Держите нас в курсе! :slight_smile:

НУ завтра утром узнаю как закончился тест. А там уже с женой будем решать, что делать. Конечно логичнее в СЦ по гарантии сдать, дабы не сделать ситуацию еще дерьмовей.
Но все же ребзя. Майнинг зло… Может не так прям. Возможно если бы программа не делала разный алгоритм мне то этого бы даже и не случилось.

Деньги через 29 месяцев не возвращают. Сначала определят что с картой, потом либо заменят карту, либо ремонт гарантийный, зависит от производителя.

То есть ты хочешь сказать, что деньги 100% не вернут? А отремонтируют или заменят карту? Но есть одно НО! Карты такой я не вижу на прилавках магазина. А возвращать деньги. Ну за 17к я ничего даже близко не куплю.
И такой вопрос может знаете. Обязаны ли в период выявления неисправности дать мне другую карту?
И могу ли я требовать ремонт ее. а не возврат средств?
Кто имел опыт “разборки” с ДНС?

Да отвал по 2 банкам памяти. Понесу сегодня в СЦ…

Получается, что, к сожалению, скорее всего она “крякнула”

Спасибо КЭП! А то я и не знаю.

Поздно ответил просто.
Ваш КЭП

Не знаю, что насчет гарантии в других странах. В Беларуси почти на все карты гарантия год, максимум 24 месяца. Но есть но! Помимо гарантии есть такое понятие как “срок службы”.

Вроде бы деньги возвращают в течении месяца, а потом либо ремонт либо замена на аналогичный.

Ну судя по этому написанию на сайте ДНС:

Гарантийное обслуживание неисправного товара

Если в купленном Вами товаре в течение установленного гарантийного срока обнаружены недостатки, Вы по своему выбору вправе:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этой же модели и (или) артикула)
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В этом случае Вы обязаны вернуть товар с недостатками продавцу за его счет.

Я имею право на требование ремонта.
Такой вопрос. После гарантийного ремонта продлевается ли гарантия на товар?

Может быть гарантия на ремонт товара.
Она может быть от 1 до 12 месяцев, в зависимости от сервисного центра и условий гарантийного ремонта производителя товара.

1 лайк