Помогите! Нужен ответ!

Здравствуйте.
Такая проблема.
Стоял пк на майнинге и тут утром просыпаюсь и у меня черный экран и куллера на максимум крутит.
Перезагрузил пк и как только запускается майнинг снова черный экран и максимум куллера.
Решил запустить игру cs1.6 и такая же херня получается.
Переустановил windows, установил драйвера установил криптекс поставил сначала новую версию и при проверке оборудования черный экран и тд.
Установил старую версию. Тест прошел. Но через минут 15-30 примерно опять черный экран и тд.
Блок питания 650 ватт.
1060 6gb
И была вторая RX460 но после утреннего я ее убрал и щас последующие действия были без нее.
озу 8гб
ССД 120
Подкачка авто.
I5 3470
Хочу знать что может быть?

Похоже на отвал чипа на видеокарте или памяти . Запусти фурмарк если при нагрузке буде не вылетит значит отвал памяти

3 лайка

В 3Dmark после какого то теста такая же херня черный экран и куллера на максимум.
Это че получается хана карте?

А что по температурному режиму у карты?
В другой слот пробовали переставлять?
Попробуйте наоборот, снизить значения частот на ядро и память.

Температура максимум до 60-65 градусов.
В другой - нет.
Да тут уже все понятно издец памяти. Судя по MATS MODS.
Щас поставил на полный тест выявить банки которые сдохли (вероятно).
Завтра уже тест закончится - видно будет.
В том что память уверен на 99%. Так как бублик (фурмарк) работает, по крайней мере 15 минут точно без вылета.
А вот с 3Dmark 06 черный экран с максмумом на каком то тесте (поставило тест и ушел) Повторять тест смысла не вижу.

Мда уж после такого не вижу смысла даже майнить. Даже не окупилась карта.

Скорее всего - просто не повезло.
У самого есть карты, которые майнят ещё с 2018 года.
От брака, или выхода из строя оборудования никто не застрахован.

1 лайк

Конечно, конечно. Просто %лять не везение. 3 года играл в cs go и тут после 3 месяцев этого - она сдохла.
Чистая окупаемость составила (на текущий момент не кончанная карта стоит 35000) пусть будет 9000-35000= -26000 рублей. СУПЕР!
Детишки! Майните!

3 года назад вы ее явно не за 35тыр покупали так что не надо тут плакаться и чушь писать. Вас кто-то заставлял майнить. Под дулом пистолета?

4 лайка

Хмм, мы ничего не знаем о том, как вы с ней жили 6 лет о её обслуживании, перепадах температур в квартире (доме) и т.д. и т.п. Возможно при вашем обслуживании она должна была выйти из строя гораздо раньше. Речь не об новой ВК на гарантии. Вы первый, кто обвиняет Криптекс на этом форуме в смерти своей карты. Хотя майнинг стабильней и ровнее скачков и перепадов минимум по сравнению с играми.

1 лайк

Кто знает в каком режиме она 3 года работала xD

1 лайк

Нет не заставлял. Но на ютубе так классно все расписали!
" Безопасен ли майнинг? Разрушаем мифы с Криптексом"
Коменты читаешь там. Ой да все норм будет. Карте ничего не будет) И так далее.
И ты мне щас написал про то что не за 35к покупал. Да не покупал. Но я хочу такую же карту и рабочую. Чтобы забить на это и лучше денег другой поиграть, чем просрать карту. ЗА сколько я ее щас куплю? А умник?

Карту покупал в ДНС. Чек коробка все имеется на руках. Так что ни о каких 6 годах речи быть не может.
Обслуживалась только продувом воздуха, так как смысла не было в замене термопасты и прокладок, так как температуры выше 60 просто не было редко чтобы куллера работали вообще. Играл в cs go на минималках, дабы мне нужен был fps, а не картинка.

CS go на минималках (читай другие комменты). И не 24\7 как в майнинге, а часов максимум 4 и не всегда.

Не стоит. 4ГБ видеопамяти уже не актуально. У вас кстати постоянно на горячем алгоритме KawPoW был майнинг. 60-65 +20С на память накидывайте. резкое охлаждение и приводит к отвалу.

Че?
KawPow у меня на rx560 был. А если ваша программа кстати!!! и делала мне kawpow на видеокарту 1060. Почему я ХЗ.
Я кстати писал как то на форуме о том как сделать принудительно алгоритмы на каждую видеокарту. На что мне дали ответ иди туда и отредактируй это. Бред полный. Лезть туда я не стал.
Так что формально вы мне сейчас дали понять что ВАША программа с ее авто алгоритмами и убила мне карту.

И что значит 4 гб уже не актуально? Вы посмотрите в шапке, что я указал. А именно 1060 6gb.
И плиз не надо мне говорить про охлаждение и нагрев. Я это прекрасно все знаю. До не давнего времени работал в СЦ по ремонту пк ноутов и так далее. И я прекрасно знал о скачках, и сделал доп охлаждение для всего этого дела.

Её производство было 6 лет назад, клепали на конвейерах примерно 2 или 3 месяца и прекратили производство. Всё остальное время они лежали и сохли на складах. Ну а так как вы описали, возможно она жива и здорова, и проблема вообще не в отвале. Несите в сервис центр проверенный временем где шанс обмана минимален.

Я так понял, что проблема случилась с ней, и вы её убрали. А 1066 копает холодный алгоритм DaggerHashimoto.

Рукалицо ей богу.
Ну да они вместе стояли одна майнила по алгоритму daggerhashimoto другая kawpow в чем проблема?
И нет сдохла 1060 6 gb
А и да проц тоже майнил.
А то вдруг скажите: ты врун! ты найманил 12000 деняг! Лжец! xD
И да тут я решил глянуть когда купил карту и …хуел 2019-06-04. Это %лять карте 2 года… И она даже не окупилась…

Мне теперь после вашего поста стало интересно как себя чувствует 560 карта…

О чём спор, я не понимаю?
Бывает новую карту берут люди в магазине, а у неё артефакты через 2 дня.
Тут карта 2016 года выпуска - что угодно может произойти.
Если ей суждено было умереть, то она точно так же могла умереть во время вашей игры в CS
Майнинг тут как бы вообще не при чём. Даже если бы она под 80 грелась.

2 лайка

Печально. А что там по гарантии? Возможно есть шанс восстановить и вы слишком рано паникуете.