Помогите с картами 3080 RTX

файл подкачки сколько стоит? помогает увеличение.

1 лайк

гигов до 30 увеличь на две карты и норм будет)

Ровно так и есть 30 стоит.

А с картой проблемы могут быть?

а если по одной запускать? сначала одну погонять, отключить и вторую …

По одной вроде всё нормально. Часов по 10 для проверки гонялись.

а местами если поменять одна и также отлетает, или привязано к месту?

Слетает всегда та карта которая к монитору не подключена.

эмулятор есть? или второй монитор… изначально так было, или сразу после подключения второй карты?

эмулятора нет. монитор один. винда чистая ни чего лишнего. С одной сразу всё норм работало, броблемы с подключением второй карты начались. Две не хотят работать в месте.

почистить драйверы утилитой и заново установить не помогает?

Полностью винда не раз устанавливалась. И не одна и та же, а разные все. Драйвера тоже пробовались разные, как новые так и старые выпуски.

GoodWorkMan
Paul
Milla

Без вас никак(((

Привет Victor Это к Paul, более компетентен в этом деле. Я могу посоветовать после отвала посмотреть системный журнал ПК на наличие ошибок. А по логике БП слаб и отсекает лишнюю нагрузку. @ r4xw3lyq После отключения второй ВК рукой трогали БП? Какая температура примерно.

1 лайк

И при работе немного тёплый и после отсекания. Перегрева не наблюдалось. Пытаюсь за этим следить.

Ни могу больше отвечать. лимит закончился (

Странно. Судя по логике комметов по одной видеокарте у вас работает идеально и проблема именно при двух одновременно - это сразу отсекает кривые драйвера и ведёт к БП. Тем более ограничивали в питании ВК.

очень интересно то, что отваливается только карта без подключённого монитора, не зависимо от места… и два блока питания… по одному на каждую карту… такое я еще не встречал…

Опять же, по питанию ошибку выдаёт и ведёт к БП. :slight_smile: Подожди немного, более опытные подскажут тебе в этой теме. Тем более если кто-то ещё и сталкивался с такой проблемой.

Эта ошибка может быть вызвана тем, что система перестала отвечать, произошёл сбой или произошло неожиданное отключение питания

Само сообщение об ошибке предоставляет много информации, и поэтому важно знать, что компьютер делал непосредственно перед событием, и определить потенциальное решение. Недостаточное или неисправное электропитание может быть одной из основных причин. Например, если вы недавно добавили оперативную память (RAM), дополнительные устройства или жёсткие диски, после чего столкнулись с ошибкой, причиной может быть источник питания. Среди других популярных причин появления ошибки Kernel-Power 41

1 лайк

А можете в GPUz глянуть напряжение на входе видеокарты? Ну и запостите скрин.

Какой Хэшрэйт в таком разгоне?