Помогите выбрать Linux инвалиду по зрению

Всем привет! Ни так давно я создавал тему по проблеме с установкой драйверов на чипсет, на операционной системе windows. Так вот, проблему я так и не решил, вот задался вопросом чтоб установить операционную систему Linux. Подскажите кто пользуется Linux, какой дистрибутив будит лучше для инвалида по зрению. Я всю жизнь пользовался windows, и я не боюсь сложностей, мне нравиться тестировать новые ПО.

Если сможете помочь то просьба скинуть ссылки на дистрибутивы, и какие нужны сочетание клавиш чтоб включить экранный диктор, и как его отключить. Подмечу, я планирую на ней запустить kryptex. Ещё если есть возможность ссылку на инструкцию по записи на USB накопитель с последующем её установке. Заранее спасибо.

Беру во внимание критику.

Возможно Accessible-Coconut как вариант, это управляемый сообществом дистрибутив Linux, цель которого – сделать технологию доступной для слабовидящих. Этот дистрибутив оснащен всеми возможными инструментами доступности для помощи людям с ограниченными возможностями по зрению. В Ubuntu тоже вроде есть всевозможные помощники.

Подскажите, на ней можно запустить OBS Studio?
Спасибо, возьму на заметочку. Посмотрю ещё варианты кто какие предложит.

Смотря на сколько серьёзные ограничения по зрению.
Я бы рекомендовал работать на Ubuntu или Mint, и поверх неё уже накатить нужные пакеты.

Если всё очень серьёзно - ALT Linux Homeros (но она старая, и не обновляется, на сколько я знаю).

Во всех случаях, Криптекс вы на Линуксе не запустите. Это программа для Windows.
Но на Линуксе можно запустить майнинг на пулах Криптекса через любой подходящий майнер.

Спасибо, по зрению 1 группа инвалидности, но с светлой темой не магу работать только с темной.

Профиль - KPETuH - Форум Криптекса Спроси у него что и как, он на Минт майнил.

Спасибо, спрошу, а то начал читать сообщение, и оно пропало.

Отправил в личку, а то там длинно.

Спасибо, я всё нашел. Как залью дистрибутив, так и вернусь к этому сообщению.

А как в нём запустить диктор?

Синтезатор речи (Orca+RHVoice) - LinuxMint.com.ru Вот ссылочка

Спасибо, запущу сначала все выше указанные дистрибутивы в программе Oracle VM VirtualBox, протестирую, так сказать продигустирую, и решу на какой остаться. Всем большое спасибо.

В этой теме Видеокарты 6Gb а что делать? - #26 от пользователя Flint есть два сообщения, где я описывал процесс, настройки LInux Mint для майнинга. Так как тот риг с картами на 6Gb уже распродан, то навряд ли чем то еще смогу помочь ). Удачи.

1 лайк

Привет, спасибо, мне уже написали в личку, и всё скинули, я сейчас тестирую дистрибутивы, но вот пока не магу понять как сделать чтоб диктор озвучивал по движению указателя мышки. Как доберусь до этих пунктов по запуску Маннинга, так отпишусь.