Помогите выбрать причину))

Покупал ПК, а вместе с ним, как понимаете и видеокарту. Все с гарантией. Могу просто отдать и сказать какую-нибудь причину и мне бесплатно все почистят-поменяют и будет “как новенький”. Только вот вроде я его и не засирал, а специально ломать… Руки не дойдут… Какую причину можно сказать, чтобы точно забрали и все почистили?))

Они сейчас забривают и снимают с гарантии при любой возможности как нецелевое использование оборудования.
Если явных причин нет, таких как перегрев или перезагрузка в играх, например, лучше не соваться.
Если есть возможность открыть системный блок, просто купите балончик со сжатым воздухом и продуйте самостоятельно.

Зачем что-то специально ломать? Ничего не надо. Принесите в сервис, попросите продуть-прочистить со словами “мне кажется, он перегревается”. Даже если это попросить это сделать платно - ну сколько там денег попросят? 500 рублей?

Перегрева у меня никогда не будет) “Холодильник” в комнате. Хотелось бы сдать скорее потому что лагает почему-то частенько - не понимаю почему. Вирусов вроде как нет (проверил через все что можно), ничего на компе не забито и все равно…

Возможность есть, так и делаю частенько.

Ничего не буду и не собирался ломать, о чем ты :)) просто причину сдачи написал выше, в ответе для Васи :point_up_2:

Да даже не должны просить денег, я же говорю, что весь комп по гарантии и все почистить-поменять должны бесплатно. Но просто сдавать комп им, потом туда несколько дней, обратно столько же - займет кучу времени. Только ради чистки они комп не заберут. Тем более сам сжатым воздухом иногда продуваю и нормально.