Помогите выбрать

Ну можно, конечно, только обычные блоки на такую мощность выйдут этак в два раза дороже.

Извиняюсь за отсутствие, про p104и p106 думал но сравнил что майнят мало жрут тоже ну и потом я их никуда не не дену вот думаю как раз 3080 4070ti sа про 3900x тоже очень интересная идея. ну по считаю обдумаю пока

Ну у меня глаз на cmp 90 лежит хотя горячие

Я никому ничего не предлагал покупать. Я лишь показал человеку, что можно искать карты по низу рынка, чтобы окупить быстрее и получать доход.

Любые карты горячие, особенно если майнить на алгоритме kawpow, ты в стоковых настройках долго их не продержишь, либо они сгорят, либо тебе надо заморочиться с какой-нибудь сплит-системой. Но опять же это доп расходы как на покупку, на установку, так и дополнительный жор э/э. Поэтому нужно карту настраивать так, чтобы они работали в приемлемых температурах. Ладно если карта одна, но тебе на 400к хватит на несколько. Можешь самые мощные и дорогие взять, выйдет немного, и их подальше друг от друга можно развести. Ибо если в корпусе две располагать, то одна, которая выше будет прожариваться в два раза сильней. В таком случае циркуляцию воздуха надо добротную делать, а лучше вывешивать карты на открытый каркас.

А если рассматривать прямо сейчас ?
Я по считал и не думаю что 3900x 10к в месяц выдает

лучше асик домашний возьми! Компоновка как системный блок тихий и жрет мало !да и доход я так понял особо не просел даж с халвингом!

Какие еще 10000? Не, вот.

3080:

3900x:

На текущий момент:
6 карт 3080 = 14900, добавить 3900x - 16000

Сам беру l7 и что-то на 500к. Уже определился что 4090 под clore брать буду и остаются 250 что взять определится не могу так как розетки не хватит на асик а новую проводку сделать в квартире не могу так как нeжно подписи у соседей брать

Смотря какой АСИК. Есть АСИКи которые потребляют до 1 кВт.
Например:

1 лайк

Спасибо, присмотрелся по ценам и окупаемости как то многовато как будто мне бы окупаемость примерно года полтора и меньше.
Я примерно решил что буду брать так же L7 и 4090 под сдачу, под накоплю к конецу года и буду скорее всего 5090 брать очень уж надеюсь на нее