Помогите запустить p106 90

Добрый вечер. Купил себе видеокарту для майнинга P106 90 .Но не могу ее подключить. Верней подключил через переходник 2 молекса 6 пин, В качестве венитилятора поставил 120 милиметровый Usb кулер. 2900 оборотов, Все вроде правильно сделал. НО нет изображения на экране. ПОдключил монитор к встроенной карте на материнской плате. компютер сначала два раза пикнул потом еще раз. Кнопка включения монитора не светится как обычно а мигает. В чем может быть причина. Как ее подключить. Видеокарта думаю. рабочая потому что стала теплой.

Два коротких сигнала говорят о проблемах с выводом изображения, или видеокартой.
Сигнализация с моргающим светодиодом на мониторе говорит о том же.

Но давайте убедимся.

  1. Отключите P106 90, вообще. Запустите ПК на встройке. Стартанул? Переходим к пункту 2
  2. Перезапустите ПК, зайдите в BIOS. Выставьте приоритет вывода изображения через ИНТЕГРИРОВАННУЮ видеокарту принудительно. Video output priority - IGPU (или что-то в этом роде будет).
  3. Сохраните настройки, выключите ПК, подключите P106 90, загрузитесь снова.

Нагрев - не показатель “успешной” работы.
Нагрев говорит о том, что электрический ток поступает на компоненты.

Короткое замыкание тоже нагревает плату, но корректной работой это назвать нельзя :wink:

Ещё добавлю, что стоит проверить имеет ли процессор встройку вообще, все может быть

Полностью согласен.
Но исходим из того, что сказал автор

ПОдключил монитор к встроенной карте на материнской плате.

Давайте смоделируем ситуация, что встройка действительно присутствует, а не то что автор просто сунул HDMI в разъём на материнской плате, надеясь, что встройка есть :sweat_smile:

Все сделал, Получилось работает. Только вот. 71 градус по цельсию мне совсем не нравится видимо слабоват вентилятор

температура прыгает с 71-72

Супер, хорошо, что получилось.
На счёт температуры:

  • Проверьте, обслуживалась ли карта, может её нужно разобрать, термопасту хотя-бы поменять? Карты не новые, может там вообще зубная паста намазана.
  • 120 мм вентилятор, это конечно, хорошо, но как он у вас стоит? Дует НА карту, или ОТВОДИТ ОТ карты? Рекомендую второе.
  • Если у карты тупо решётчатый радиатор - просто один вентилятор может плохо справляться из-за толстой пластиковой рамки вентилятора.
  • Обороты не так важны, как давление воздуха и объём воздуха, прогоняемый вентилятором. Раз он USB - к его качеству, мощности и эффективности есть вопросы. Возможно, стоит посмотреть решения получше.
  • 71-72 градуса не слишком критичная температура, особенно если майните монету типо RVN.

UPD:
Если у вас такое решение карты (я так предполагаю, что не ошибаюсь), то самые горячие места будут тут:
image

  1. Само графическое ядро (тут поменять термопасту и проверить состояние термопрокладок на чипах памяти, если вообще присутствуют, всяко может быть)
  2. Зона VRM (тут проверить термопрокладки)

Лучше не стоит. А то вероятность большая что человек без карты останется.

У меня просто видеокарта с радиатором как на картинке у вас. Я поместил вентилятор прямо под видеокартой в расстоянии около сантиметра.

По опыту - пусть смотрит сам.
Спросил за температуру - выдаю базу)

Скажу так - риск начался с покупки этой карты. Но раз купил - пусть учится.
Не худшее, что можно убить :wink:
А если сильно боится - можно попросить знакомых и друзей, что шарят, или отнести в сервис.

да тупо на стяжки прицепите вентиль к карте

я наверное отнесу в сервис.

очинка не стоит выделки

да уж процессор 7 рублей. И видеокарта 70 маловато как то я ожидал большого

Это бесполезное охлаждение.
В вашем случае охлаждение должно выглядеть так:

(вентилятор плотно прижат к радиатору, стяжками, на ОТВОД тепла от карты)

опаздали на пару лет

Если процессор хуже чем Ryzen 5 или хотя-бы Core i5 8го поколения - на процессоре майнить смысла нет. Процессор должен выжимать хоть 2500 h\s

Доходность карты актуальную смотрим тут:

Вы взяли P106-90 - это очень старая и не самая мощная карта.
Даже во время криптобума и высокой доходности она была так себе по доходности.

1 лайк

Я взял карту по своим деньгам. Она БУ

У меня валяется такая, не успел продать вовремя. Не должна она греться до 70 гр. Если обслужена 55-60 максимум. Разгон делали? И повер лимит надо занижать. Вот база разгонов, подберите под свой алгоритм. ⚡️ Разгон NVIDIA P106-90 для майнинга | Kryptex Как на картинке например.
Снимок

Без активного охлаждения и без обслуживании - очень даже)
70 градусов для видеокарты это не так уж и страшно на самом деле.