Помощь по ферме

Все работало отлично. В один прекрасный день слышу что одна карта сильно воет, захожу посмотреть, она отвалилась. Перезапустил. Отваливается при нагрузке. Просто начинает дико включать венты и не показывать свою темпу и т.п. Переустанавливал дрова, менял райзер, подменивал карты. Все бестолку.

У меня стоят 5 карт 2 блока питания через синхронизатор. 1 блок как раз подключен к 3 картам и именно одна из них начинает дико выть. Хотя до этого все было ок.

На что можно сослаться, что может быть причиной?

карта перегревается и венты на 143 процента включаются,пора профилактику карты делать и термопасту менять на кристале.

карта 30 градусов постоянно, после нагрузки такой треш

Переразгон карты.
Драйвер отлючает карту и она уходит в защиту - максимальные обороты вентилятора.
Уберите разгон, или снизьте.

Не разгонял, такая же фигня

Опишите подробнее.
Какие карты стоят, какие блоки питания, какая мать.
Нужно собрать больше информации.
Ещё было бы неплохо глянуть логи майнера во время сбоя.

Где можно взять логи?

5 1070 8гб
1 блок corsair hx850
2 блок chieftec cps 750s
мать asrock h170 pro4s

пробовал менять карты друг дружкой, сбивается именно на одно месте. иногда в двух местах сразу.

Проверь разьемы питания карты от блока могли подгореть

У вас на материнской плате есть Molex разъём
Вы его запитывали?

  1. Пройдитесь по настройкам BIOS. Проверьте чтобы была всклочена функция Above 4G Decoding, снизьте скорость портов до Gen1
  2. Снизьте параметры разгона. Эпоха DAG уже 480, требования к памяти выше. На картах 1000 серии с каждой эпохой карты немного проседают, потому на 478 могли работать нормально, а на 480 уже может быть переразгон.

Ещё бы райзер поменять. Я уже два сменил - из-за них были проблемы с глюками

единственный более менее правильный вариант был. Я полностью разобрал ферму, почистил, увидел чуть-чуть облезжий проводок от БП. Выкинул его, вместе него использовал провода от соседнего БП. Все успешно завелось, за одно и почистил ферму.

molex никогда не запитывал, без него все ок.

Он нужен, чтобы выровнять токи, и снизить нагрузку на цепи 12Вольт материнской платы. То есть, чтобы вся нагрузка портам PCI-E шла не через основное питание платы 24pin, а частично оттуда, частично через molex.